Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Молодость и опыт



К концу подошел чемпионат Formula Windsurfing Youth and Master по виндсерфингу, который был проведен в Галлиполи, Италия. Согласно названию, в состязаниях принимали участие как самые молодые спортсмены, так и самые опытные профессионалы из числа мастеров. После пяти дней жесткой борьбы и 15 гонок, лучшими стали Карл-Эрик Саарм и Янис Прайс.

На финальном этапе категории мастеров Прайс уже был явным фаворитом. Впрочем, расслабляться он не стал и смог завоевать победу в трех гонках из четырех. С меньшим количеством побед, но не менее зрелищным выступлением второе место занял Мигель Мартиньо. Последнее место подиума досталось Марко Бегалли, которому приходилось до самого конца отбиваться от настойчивых атак со стороны латвийца Мариса Бирзулиса.

Что касается нового поколения виндсерферов, то здесь финальные заходы не были самыми зрелищными в выступлении будущего чемпиона. Саарм с переменным успехом приходил к финишу заключительных заездов, однако все же смогу удержаться на первой строчке с отрывом в пять очков от ближайшего конкурента в лице Леонардо Вентурини. Кроме того, стоит отметить, что Саарму удалось закрепиться на четвертой позиции в общем зачете по итогам всего чемпионата.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  11.07.14   Виндсерфинг