Итоги Sail for Gold Regatta
Ник Дэмпси и Бриони Шоу завоевали первые места в чемпионате Sail for Gold Regatta по виндсерфингу, который прошел у берегов Портленда, Великобритания. В течение пяти дней спортсменам сопутствовал довольно податливый ветер, который, порой, достигал скорости в 30 узлов.
Дэмпси, серебряный призер Олимпийских игр, возглавил флот в категории “9.5” и смог уверенно победить в десяти гонках из тринадцати. Очевидно, британец как никогда готов к предстоящим чемпионатам этого лета и с нетерпением ожидает будущей Олимпиады в Рио-де-Жанейро.
“Это была блестящая гонка от начала и до конца. Без всяких сомнений, все это выглядит гораздо проще, чем есть на самом деле, но я все равно получал удовольствие от каждого захода”, рассказывает Дэмпси. На остальных местах подиума расположились его соотечественники Том Сквирес и Джо Беннетт.
Шоу, в свою очередь, продемонстрировала мастер-класс в женском дивизионе, выиграв абсолютно все гонки. С отставанием на 18 очков следом за ней пришла испанка Бланка Маншон, которая отчаянно пыталась потеснить лидера в каждом раунде. Замыкает тройку лидеров Изобель Гамильтон.
Разместил: C_Hell Дата размещения: 09.06.14 Виндсерфинг


3-5 обычный коэффициент для колёсных и ледовых буеров!
Странно! Про сам рекорд 215 км/ч ни слова!!!
Ищу спонсора для участия во втором чемпионате мира по буеру в 2014 г в Неваде. Пока единственный от России.
Интересно!
Скажите, а что лучше, этот Атом или вот такой сноуборд для начинающего?