Итоги ISAF Sailing World Cup
Стали известны результаты Кубка мира ISAF по виндсерфингу, который прошел на побережье южного французского городка Йер. В мужском дивизионе золотую медаль завоевал Пшемыслав Мьярцинский из Польши, который буквально ворвался в RS: X категорию, явно претендуя на первое место.
Соотечественник будущего победителя, Петр Мисцка, едва поспевал за ним, однако смог удержаться на второй позиции. Оставшееся место подиума занял местный виндсерфер Жюльен Бонтемп. Теперь Польша может с полным правом похвастаться сильнейшими в мире спортсменами, которые пожинают плоды своего труда.
“Это было довольно трудно, к тому же я не уделял особого внимания тренировкам в условиях такого слабого ветра. Я не ожидал, что мне удастся выступить так хорошо, однако подготовка в местных водах в зимнее время принесла свой результат. Очень кстати, что мы тренируемся и выступаем вместе. У нас есть еще Павел Тарновский – тоже отличный виндсерфер”, рассказывает золотой медалист.
Что касается женского дивизиона, то здесь свое лидерство потеряла Чарли Пикон, которая уступила первую позицию Бриони Шоу. Третье место заняла Бланка Менчон. “Я так рада оказаться снова в этих водах. Я весьма неплохо выступила на чемпионате мира, где заняла второе место, так что я хочу сохранить темп и в будущем”, говорит Шоу.
Разместил: C_Hell Дата размещения: 24.05.13 Виндсерфинг


3-5 обычный коэффициент для колёсных и ледовых буеров!
Странно! Про сам рекорд 215 км/ч ни слова!!!
Ищу спонсора для участия во втором чемпионате мира по буеру в 2014 г в Неваде. Пока единственный от России.
Интересно!
Скажите, а что лучше, этот Атом или вот такой сноуборд для начинающего?