Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Отчет с Первого этапа Кубка ОЛВ 2012, город Анапа

22 – 24 июня 2012 года состоялся первый этап Кубка Открытой Лиги Вейкбординга, и уже с первого этапа, покорять водную гладь и препятствия в парке собрались не только спортсмены из России, но и из ближнего зарубежья.

В первом этапе Кубка ОЛВ 2012, приняли участие 31 спортсмен из 11 городов России (Анапа, Волгоград, Егорьевск, Екатеринбург, Краснодар, Майкоп, Москва, Нижний Новгород, Пермь, Славянск-на-Кубани, Ставрополь) и из 2-ух городов Украины (Днепропетровск и Запорожье).

Пятничный день, регистрация и тренировка, радует всех спортсменов идеально гладкой водой и безоблачным небом, кажется, что уже ничто не может омрачить этот великолепный день, кроме как прогноз погоды на 23 и 24 июня, в день квалификации и финала, windguru и yandex обещают ветер 7м\с.

Посовещавшись со спортсменами, оргкомитет Кубка ОЛВ 2012, принимает самое верное решение, провести соревнования с 8:00 утра до 12:00 дня, когда теплое Черное Море находиться в покое.

И так, 23 июня, 8:00 утра, пока город-курорт Анапа мирно спит и видит прекрасные сны, а идеальный флэт «разрезает» 31 райдер в полной вейкбордической экипировке.

Под звуки музыки, которая способна разбудить, кого угодно, начинается тренировка перед квалификационными заездами. В 9:00 состоялось открытие соревнований, директор стадиона Андрей Валентинович Бубнов, приветствует спортсменов, и как человек с богатым морским опытом, желает участникам удачи и семь футов под килем!

После приветственного слова, начинается собрание райдеров, на вопросы вейкбордистов отвечает судейская бригада в составе: Романа Бутко, Александра Терскова, Вадима Лымаря и Сергея Рязанцева.

Открываются соревнования с категории Boys (дети до 12 лет), места в которой распределились следующим образом:

1 место: Ян Виеру (Анапа) – 180 in 180 out (table), fs 180 (kicker), ts fs 180 (kicker) (призы - NPX)
2 место: Михаил Данилюшкин (Екатеринбург) - (призы - NPX)

Категория Open Women:
В этой категории, как изначально показалось, не должно было произойти ничего непредсказуемого, одинаковый уровень спортсменок; Елена Ню с флэт трюками, которой уже заранее пророчили первое место, но не тут то было, Виктория Соловейкина, известная российская кайтерша из Екатеринбурга решила приняла участие в Кубке ОЛВ, и показала отличные флэт трюки: back roll, crypt, raily, которые хоть и не были подкреплены трюками с препятствий, но позволили занять ей второе место:

1 место: Елена Ню (Екатеринбург) – ts lip (table), air (small kicker), ts fs 180 (kicker), fs 180 (kicker), raily (flat) - (7000 рублей, призы - NPX)
2 место: Виктория Соловейкина (Екатеринбург) - (5000 рублей, призы - SPY)
3 место: Елена Молчанова (Анапа) - (3000 рублей, призы- 686)

Категория Masters:
Финал для этой категории прошел насыщенно, спортсмены настолько увлеклись борьбой за первое место, что практически все использовали свои две возможности на падение, отличился здесь Алексей Гареев из Перми, который использовал всего одну попытку на перестарт, и вот результат:

1 место: Алексей Гареев (Пермь) - nose slide (table), air (small kicker), double shifty (kicker), ts fs 180 (kicker), raily (flat) - (10000 рублей, призы NPX)
2 место: Сергей Рязанцев (Москва) - (7000 рублей, призы SPY)
3 место: Александр Набатов (Москва) - (5000 рублей, призы 686)
4 место: Валерий Громов (Егорьевск, М.О.) – (3000 рублей)

Категория Open Men:
Самая интересная категория, в ней принимают участие сильнейшие спортсмены, но на этот раз еще и отличная стартовая площадка для новых звезд Российского вейкбординг. В этот раз, подлить масла в огонь, смог Борис Рязанцев, сын, Сергея Рязанцева, чемпиона мира 2008 года.

9 летний ребенок, дошедший до финала, заставил поволноваться всех спортсменов, а все потому, что финал был похож уже, не на борьбу за первое место, а за борьбу, не проиграть Борису, ведь у него была одна из сильнейших связок трюков (raily (flat), ts 50/50 in 270 out (table), sw fs 540 (small kicker), scarecrow (kicker), ts fs 540 (kicker), raily (flat)), но падение на back roll, не дало Борису занять призового места, и в этот раз ему пришлось довольствоваться 4-ым поощрительным местом, результаты:

1 место: Илья Исхнопуло (Анапа) – Ollie on 180 in 180 out (table), fs 360 (small kicker), raily (flat), fs 540 (kicker), sw fs 540 (kicker), roll to blind (flat), back mob (flat), ollie on 360 out (table), air tail grab (small kicker) - (15000 рублей, призы NPX)
2 место: Александр Пономарев (Екатеринбург) – (10000 рублей, призы SPY)
3 место: Владимир Лысенко (Днепропетровск, Украина) – (7000 рублей, призы SPY, 686)
4 место: Борис Рязанцев (Москва) – (5000 рублей)

Отдельное спасибо за помощь в проведении первого этапа Кубка ОЛВ 2012: воднолыжному парку «Море Удовольствия» в лице его руководства: Андрея Бубнова, Виктора Бутникова, а так же выражаем благодарность всем сотрудникам воднолыжного парка.

Генеральный спонсор: NPX
Спонсор: SPY
Технический партнер: 686
Видео партнер: GoPro
Генеральный информационный партнер: A-ONE
Информационные партнеры: Amazing Life и Ocean-TV
Журнал: YES
Web журналы: warmuptv.ru, extreme.sport-express.ru, insidekitemag.ru
Интернет поддержка: wake.ru, ski.ru, wind.ru, snowbd.ru, yes.com.ru



Разместил:  krasnov   Дата размещения:  02.07.12   Вейкбординг