Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Roxy Pro: Фестиваль женского серфинга, искусства, музыки и стиля жизни

10-14 июля, 2012
ASP WOMEN’S WORLD TOUR
БИАРРИЦ, ФРАНЦИЯ

Серф-фестиваль, который состоится в Биаррице с 10-го по 14-е июля, обещает стать настоящим шоу. В этом году Roxy Pro соберет истинную элиту женского серфинга: девушки примут участие в единственном французском этапе мирового тура ASP Women’s World Title Tour. Roxy Pro – это единственная возможность увидеть всех лучших серферш мирового уровня во Франции; это также уникальный фестиваль, посвященный культуре женского серфинга. В его рамках, помимо прочего, состоится выставка на тему лонгбординга от культовой фигуры женского катания – Кассии Мидор, а также несколько очень девчачьих мероприятий и мастерских, открытых для всех желающих и организованных в стиле квартирных посиделок. Гостей ждет выставка авторских вариаций на тему знаменитой Венеры Милосской, которая объединит собой 15 современных художников комиксов. Ну и, конечно же, нельзя не упомянуть концерт, организуемый компанией Sosh: суперхитовый коллектив The Shoes выступит 13-го июля на пляже Port Vieux в Биаррице.

Roxy Pro станет шестым из семи этапов чемпионата мира ASP Women’s World Tour 2012, на который приезжают самые сильные серферши мира. Очевидно, что предпоследний ивент – это всегда большая ответственность для участника, и результат выступления очень важен. Так, например, в прошлом году Биарриц стал звездным часом Кариссы Мур и ключевым для нее этапом перед последними соревнованиями сезона в американском Хантингтон Бич. Уровень претенденток на звание чемпионки 2012 года гарантирует, что сезон будет максимально интересным, а сам Roxy Pro – зажигательнее, чем когда-либо.

13 июля на пляже Port Vieux на фоне Атлантического океана и закатного солнца выступят The Shoes. Это место уже видело выступления Plasticines, Miky Green, Lilly Wood & The Prick, а также знаменитых The Sounds. Теперь пришло время французского синти-поп коллектива, чей клип “Time to Dance” взбудоражил интернет и поразил всех своим безумным сюжетом и энергетикой.

Икона лонгбординга и королева стиля Кассия Мидор – это замечательное сочетание грации и харизмы. Кому, как не ей, следовало поручить нелегкую задачу – организовать выставку для Roxy Longboard Pro? Со своими подругами Дженнифер Смит и Киелией Монис Кассия приглашает вас познакомиться с лонгбордингом поближе во всех его проявлениях. Только для вас, дорогие гости.

В этом году Roxy Pro полностью пересмотрел концепцию своего культурного пространства. Вместо мастерских, палаток и отдельных активностей публике будет предложено открыть для себя тонны всего разного и интересного, посетив серфовую квартиру Roxy Pro. Сходите туда на экскурсию: на кухне – суши-бар, мастерская для приготовления фруктовых соков и смузи, в ванной расположился небольшой косметический салон и станция по уходу за ногтями, в гостиной вы найдете мастер-классы по отделке и шитью ободков для волос, в спальне, разумеется, найдется огромный гардероб, в котором Roxy представит свои новые коллекции. И, наконец, гараж, где пройдет гаражная распродажа и благотворительная мастерская, в которой можно найти старые серфовые предметы и вдохнуть в них новую жизнь в поддержку фонда Quiksilver Foundation.



Разместил:  krasnov   Дата размещения:  07.06.12   Серфинг