Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Захватывающее действие, впечатляющие пейзажи.

Один из самых талантливых лыжников в мире. Кандид Тове раскрывает первые кадры своего фильма FEW WORDS.

Первый полнометражный фильм Кандида Тове выйдет на экраны осенью 2012 года. Фильм компании Quiksilver показывает весь путь к успеху знаменитого лыжника, ставшего кумиром для целого поколения нью-скулеров. После двух лет съемок по всему миру, премьера Few Words пройдет в Париже в октябре 2012 года, после чего Кандид и вся съемочная группа отправятся в кругосветный тур, посетив каждый континент нашей планеты. Премьера доберется и до России - в ноябре все желающие смогут увидеть долгожданный фильм в одном из столичных кинотеатров. Фильм можно будет купить на сайте ITunes и в магазинах Quiksivler.

Кандид Тове и Quiksilver выпустили тизер Few Words - первые захватывающие кадры из фильма можно увидеть уже сейчас.

Кандид Тове
Кандид Тове - легендарная и самая разносторонняя личность в истории лыжного спорта. Ему удалось взять три золотые медали на зимних X-Games в трех различных дисциплинах (Big Air в 2000, Super Pipe в 2003 и Slopestye в 2007). Став иконой для целого поколения лыжников, он создал свое собственное мероприятие в La Clusaz - The Candide Invitational, куда он сам приглашает лучших лыжников мира бороться за звание лучшего на фигурах невиданных размеров.

2007 год оказался не очень удачным для Кандида. Из-за ужасного падения он сломал спину, и все боялись, что на этом его лыжная карьера закончилась. Но он вернулся, с еще большими амбициями. В январе 2010 года он выиграл одно из самых зрелищных и известных бэккантри-соревнований - Red Bull Line Catcher, а несколькими неделями спустя стал чемпионом мира по фрирайду, заняв первое место на Freeride World Tour.

Кандид достиг вершины. Все было сделано, осталось только снять фильм. Эта идея уже давно витала в воздухе, и компания Quiksilver, которая поддерживает Кандида уже 15 лет, предложила ему снять полнометражный фильм. Теперь, на пике своей физической формы, он наконец-то может осуществить свою мечту.

Рождение фильма
Звезда нью-скула Кандид Тове уже давно начал делать видео со своим катанием. В фильмах Rastafaride и Candide Camera, в которых он выступал как райдер и как режиссер, он рассказывал о своем любимом виде спорта языком, понятным широкой аудитории. Сначала на кассетах, потом в интернете - фильмы Кандида распространялись очень широко. В своих работах Кандид всего уделял много внимания деталям, вкладывал много энергии, и всегда был перфекционистом, что отразилось и на его новой работе.

FEW WORDS
Полнометражный фильм FEW WORDS с помощью самых последних технологий видеопроизводства описывает жизнь Кандида Тове: его детство в La Cluzas, его достижения, падения и травмы, интервью с друзьями и родными и, конечно, бесконечные путешествия и катание с лучшими лыжниками международного уровня.
Кадры с катанием были сняты в разных частях планеты: Канада, США, Австрия, Швейцария, Франция и Южное полушарие. На каждый, даже самый короткий, кадр, ушло по несколько дней съемок.



Разместил:  krasnov   Дата размещения:  10.05.12   Горные лыжи