Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Победители GORE-TEX® EXPERIENCE TOUR FREERIDE CAMP вернулись из Норвегии

Шестеро счастливчиков, которые выиграли в голосовании на странице GORE-TEX® EXPERIENCE TOUR в социальной сети Facebook, провели три незабываемых дня в Ромсдалене (Норвегия), занимаясь ски-туром.

Компания W. L. Gore & Associates в рамках проекта GORE-TEX® Experience Tour Freeride Camp Norway предложила любителям ски-тура посетить Норвегию, покататься на лыжах среди живописных гор в компании с Матти Берницом, одним из лучших норвежских фотографов. Группа победителей Интернет-голосования получилась достаточно многонациональная: в неё вошли представители Польши, Франции, Австрии, а также наш соотечественник Алексей Трощенко. Мультиспортсмен и скайраннер - Алексей совсем недавно начал осваивать лыжи, но не побоялся испытать свои навыки на экстремальных склонах Ромсдалена.

Проект GORE-TEX® EXPERIENCE TOUR от компании W. L. Gore & Associates уже несколько лет приглашает всех желающих поучаствовать в крупных международных проектах. Среди них наиболее популярны: GORE Transalpine Run, International Mountain Summit и European Trailrun Camp, в которых охотно участвуют наши спортсмены. Подать заявку может любой пользователь социальной сети Facebook через специальное приложение. Также здесь можно ознакомиться с описанием приключений, узнать об экспертах, курирующих эти мероприятия, проголосовать за понравившихся кандидатов и прочитать свежие новости проекта. Команды GORE-TEX® EXPERIENCE TOUR комплектуются на базе пользовательского голосования, а также выбора экспертов GORE-TEX®, которые в зависимости от условий проекта общаются с кандидатами в онлайн-режиме.

Бренд GORE-TEX® получил всемирную известность благодаря собственному ноу-хау – мембране GORE-TEX®. Этот материал обладает выдающимися в своем роде характеристиками – он сочетает влагостойкость и паропроницаемость, то есть дышит

Мембрана GORE-TEX® встраивается в ткань между подкладкой и внешним материалом. Готовые ламинаты используются в производстве функциональной «дышащей» одежды, которую давно оценили спортсмены и любители активного отдыха. Одежда GORE-TEX® надежно защищает владельца от осадков и при этом не препятствует испарению избыточной влаги. Результат – приятное тепло и сухость, вне зависимости от интенсивности физических нагрузок и погодных условий.

Трёхдневная программа ски-тура была достаточно оригинальной и насыщенной: каждый день спортсмены по 4-5 часов забирались на одну из гор, наслаждались видом скалистых вершин и фьордов. После головокружительного спуска их ждал ужин и рассказы опытных мастеров аутдора. Первым был Матти Берниц, известный фотограф, который впоследствии стал сопровождать группу. Опытом поделились и гиды, профессионалы своего дела: Тор Олаф Наалсунд и Холвар Хаген, который написал книгу про норвежские туристические маршруты.

В последний день группу ожидал сюрприз: хозяин шале, в котором проживали туристы, предоставил свою яхту, чтобы добраться до очередной вершины по воде. Участникам Freeride Camp Norway представилась возможность оставить лыжи и с помощью альпинистского снаряжения взойти на гору, немного отвлечься от лыжной темы. Превозмочь холод и одолеть препятствия путешественникам помогли профессиональные штаны от Peak Performance с мембраной GORE-TEX®, которые они получили по прибытию.
Алексей Трощенко поделился своими впечатлениями от GORE-TEX® Experience Tour Freeride Camp Norway:

«Вид с вершины – просто фантастический! Жаль, что в России ски-туринг пока не очень развит. Впечатлений осталось после поездки масса, и все положительные. Теперь хочу поучаствовать в профессиональных соревнованиях по ски-альпинизму.
В этом проекте, к сожалению, больше участвовать не получится. Для меня, конечно, самое приоритетное и важное событие среди мероприятий, проводимых брендом GORE-TEX®, как для скайраннера – GORE-TEX® Transalpine Run. У нашей группы есть мечта – хоть однажды постоять на подиуме победителей. В этом году регистрация уже закрыта. Но в следующем году обязательно будем пытаться попасть на это событие. Вообще, ребята из W. L. Gore & Associates – молодцы, что делают такие проекты!»



Разместил:  krasnov   Дата размещения:  04.04.12   Скалолазание