Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Первый Контест Rosa Khutor Snow Camp - Double Trouble Contest

Первые четыре дня лагеря и природа на все 100% удовлетворили потребность рядового райдера в "паудере" и внетрассовом катании. Снег, снег, снег - мегатонны снега! Море солнца и улыбок. В этой располагающей только к позитиву атмосфере был дан старт соревнованиям в лагере.

Rosa Khutor Double Trouble New School, который состоялся 3 апреля и навсегда войдет в мировую историю "подушечных" контестов, как самый яркий и позитивный ивент - отличное начало. Соревнования по прыжкам, прошли на уникальном и сверхтехнологичном "эйр-бэге", изготовленном специально для Snow Camp от Quiksilver, который не имеет аналогов в нашей стране.

Изначально соревнование планировалось провести только среди лыжников, однако сноубордисты изъявили такое сильное желание принять участие в Double Trouble Contest, что отказать им не было никакой возможности (и желания), что предало контесту его уникальность и нестандартность.

Долой ограничения и предрассудки! Максимально демократичный формат - tricks for cash (деньги за трюк) дополнился еще одним признаком демократии - зрители сами могли решать, достоин ли райдер вознаграждения или нет.

Все, кто был в этот момент на горе, стали участниками масштабного интерактивного шоу. Конечно же стоит отметить и самих участников. Главное достижение лыжников и сноубордистов, что им удалось окончательно завеять миф об их противостоянии. Нереально круто было наблюдать, как лыжники и сноубордисты катаются вместе и получают от этого удовольствие.

Лучшими в этот день стали лыжники:
1 место - Максимов Максим ( Москва) трюки
2 место - Болучевский Валерий ( Москва) трюки
3 место - Никонов Игорь (Москва) трюки

Сноубордисты оставили яркий след и главный судья соревнований Юра Тычинский особенно отметил: известных райдеров из Санкт-Петербурга Леву Головизнина и Лаврентьева Антона.

Все отмеченные райдеры выполняли трюки с очень хорошей амплитудой и стилем. Не оставляя никаких сомнений в том, что эти трюки они уверенно выполняют и без "подушки".

Награждение победителей прошло в клубной резиденции лагеря Star Bar! Где победителям вручили бесценные подарки от Quiksilver и много миллионов испанских королевских реалов золотом!

Организаторы, участники соревнований и райдеры хотят выразить отдельную благодарность австрийской компании Air2Bag, предоствавившей отличную подушку на Rosa Khutor Snow Camp powered by Quiksilver.



Разместил:  krasnov   Дата размещения:  04.04.12   Сноубординг