Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

В самарском Burton Park прошли соревнования серии 13 Parks Tour

Burton 13 Parks Tour продолжается! 11 февраля теперь уже в самарском Burton Park прошли четвертые соревнования серии для любителей катания на доске с веселой музыкой и барбекю.

В самарском Burton Park, который расположился на территории горнолыжного комплекса «СОК», 11 февраля собрались самые яростные фанаты сноубординга. В соревнованиях по правилам серии мог принять участие любой непрофессиональный райдер в возрасте от 7 лет и старше. Категорий по традиции было три: «Мальчики» (райдеры 16 лет и младше) и «Юноши» (райдеры от 17 и старше) и «Девушки и девочки». Несмотря на холодную погоду, в соревнованиях приняло участие около 40 непрофессиональных сноубордистов.

У каждого участника было по две попытки, как в квалификации, так и в финале. Судьи оценивали общее впечатление, которое складывалось из количества приземленных трюков, их сложности, амплитуды и техники исполнения.

По традиции райдеров и зрителей угощали сосисками, пожаренными на Burton-гриле, который путешествует из города в город. Как и на всех соревнованиях серии, в самарский парк приехал веселый брендинг 13 Parks Tour в лучших традициях европейских и американских курортов. Прямо на склоне были установлены большие красивые буквы с надписями 13 Parks Tour и символ соревнований - сине-зеленый птеродактиль. Уже по традиции после окончания соревнований был проведен фан-контест на наклонном боксе. За свои трюки ребята получили призы от Burton: шапки, шарфы и майки.

Комментарий главного судьи серии соревнований Burton 13 Parks Tour, Семена Искакова:
«Самара порадовала нас солнечной погодой. Перед соревнованиями парк был немного перестроен, так, чтобы покатались абсолютно все: девочки и мальчики, и даже дети. Радует, что самарцы воспринимают соревнования не как должное, а как праздник, ведь это праздник и есть: музыка, ведущие, все порадовало. Мне очень понравился один из райдеров, который катался в несвойственных для сноубординга очень узких джинсах, это очень стильный парень и я думаю, что у него много потенциала, возможно, он даже станет членом команды Burton Youngsters».

Победители первого петербургского этапа получили денежные сертификаты, которые они могут обменять в магазине Street LAB на одежду и оборудование Burton:

Мальчики до 16:
1. Фомченко Михаил – frontside boardslide + frontside 900 lien grab
2. Егоров Данил – lipslide to fakie+ cab 360
3. Ягодимцев Артем – frontside boardslide danish out+ backside 180

Юноши от 17 и старше:
1. Камнев Григорий – 270 in frontside boardslide+frontside 360 indy
2.Смолянко Игорь – frontside boardslide danish out + backside 180 nose grab на огромной амплитуде
3. Саяпин Виктор – halfcab in five-zero + frontside 360 melon grab

Девушки:
1.Попова Снежанна – fifty-fifty+ indy air

Комментарий победительницы в категории «Девушки», Снежанны Поповой:
«Ощущения от соревнований, если честно, очень специфические. Я думала, что приедут девчонки из других городов, которые хорошо прыгают и по боксам катают, поэтому я не надеялась на первое место, точнее надеялась, но не ожидала, что действительно его займу. Вообще-то я инструктор по горным лыжам, а заняла первое место в соревнованиях по снобордингу…Поэтому я понимаю, что для меня это огромный бонус, и я не остановлюсь на этом. Буду продолжать кататься, чтобы в следующем году показать более высокий уровень».



Разместил:  krasnov   Дата размещения:  15.02.12   Сноубординг