Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Фестиваль экстремальных видов спорта «Движение без границ»

11 сентября в парке «Сокольники» - одном из самых крупных парков Москвы, состоится молодежный фестиваль экстремальных видов спорта «Движение без границ». Под открытым небом весь день будут работать более семи интерактивных площадок, на которых представлены такие направления как: скалолазание, слэклайн, BMX, роллер спорт, граффити, канвас, сокс, брейкданс, дартс, вязание узлов и др.


Фестиваль интересен не только профессионалам, которые смогут принять участие в соревнованиях и показательных выступлениях, но новичкам или просто любителям активного отдыха: на площадках профессиональными тренерами будут проводиться мастер-классы по всем представленным дисциплинам. Любой желающий сможет впервые попробовать себя в скалолазании, пройти по стропе (слэклайн), выполнить трюки на bmx-велосипеде или поиграть в сокс.


Также на фестивале найдется место и для любителей современного искусства: будет открыта ярмарка-выставка работ граффити и канвас. Арт-пространство представлена яркими трудами молодых райтеров, которые займет более 40 метров, и более 50 работ художников стиля «канвас».


Зрелищные трюки экстремалов будут дополнять выступления творческих коллективов и работа диджеев на сцене. Учитывая, что основная часть посетителей парка представлена молодыми семьями, предусмотрена площадка с семейными стартами.


Организаторами Фестиваля выступили: Молодежный Совет ВАО г. Москвы, Центр физической культуры и спорта ВАО г. Москвы, Управление Департамента семейной и молодежной политики ВАО г. Москвы, ПКиО «Сокольники» при поддержке: Москомспорта, Префектуры ВАО г. Москвы, Управы района Сокольники.


Программа фестиваля:
10:00 – начало регистрации участников фестиваля.
11:00 - начало работы интерактивных площадок.
12:00 – начало выступлений творческих коллективов и диджеев на сцене.
21:00 - 22:00 – закрытие фестиваля


Интерактивные площадки:
Скалодром - Соревнования и мастер-класс по скалолазанию.
Слэклайн - Соревнования и мастер-класс по слэклайну.
Роллердром - Соревнования по дисциплинам: BMX, роллер спорт. Серия мастер-классов по выполнению трюков.
Граффити и канвас - Конкурс граффити, мастер-классы по граффити и канвас. Выставка-ярмарка работ граффитчиков и художников.
Сокс и брейкданс - Выступления коллективов по брейкдансу, командные соревнования команд по сокс. Мастер-класс по сокс.
Дартс - Турниры и мастер-классы по дартсу.
Вязание узлов - Соревнования и мастер-классы по вязанию узлов.


Соревнования, выступления, выставки и мастер-классы от ведущих спортивных коллективов города не оставят посетителей этого экстрим-проекта без позитивных и взрывных впечатлений!

Фестиваль экстремальных видов спорта «Движение без границ» - Окунись в свободу ощущений!


Фестиваль пройдет 11 сентября 2011 г.
с 11:00 до 22:00.
Парк культуры и отдыха «Сокольники». Станция метро «Сокольники».



Разместил:  krasnov   Дата размещения:  16.08.11   Другой экстрим