Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

GORE-TEX® является генеральным партнёром Ассоциации Горных Гидов России.

Компания W. L. Gore & Associates сообщает о старте новой инициативы – в рамках сотрудничества с Федерацией альпинизма России бренд GORE-TEX® стал партнером Ассоциации Горных Гидов России и национальной Школы горных ги-дов. Открытие школы состоялось 10 июня 2011 г. на альпинистской базе в Бе-зенги (Кавказские горы). В настоящее время завершены учебные курсы «Альпи-низм для лыжных гидов» и «Скальная подготовка для гидов-альпинистов». Курсантам Школы гидов и инструкторам была предоставлена профессиональ-ная экипировка производства компании RedFox из материалов GORE-TEX®, чтобы погодные условия горной местности не повлияли на интенсивность учебного курса и комфортное ощущение участников.


Первые модули национальной Школы горных гидов прошли с 10 по 27 июня под эгидой Международной ассоциации горных гидов (UIAGM) и Канадской ассоциации горных гидов (ACMG), которые высоко оценили российскую традицию занятий альпинизмом и потенциал лагеря в Безенги для обучения. Первые учебные курсы были посвящены двум направлениям: горным лыжам и альпинизму, обучение осуществлялось по международным стандартам UIAGM. Преподавателями первых модулей стали высококвалифицированные инструктора из Канады: Марк Пиче (технический директор ACMG) и Кейт Рейд (президент ACMG), а также Федор Фарберов (технический директор Ассоциации горных гидов России АГГР) и Алексей Шустров (член правления АГГР).



В учебном курсе первого модуля «Альпинистская подготовка для лыжных гидов»(10-19 июня) приняли участие 14 будущих гидов. Для участия во втором модуле – «Скальная подготовка для гидов-альпинистов» (16-27 июня) – было приглашено 10 учеников. В рам-ках обучения представители бренда GORE-TEX® провели для всех участников партнер-ский семинар, а также предоставили для всех участников мероприятия профессиональ-ную альпинистскую экипировку – одежду и обувь с мембраной GORE-TEX® от марки Red Fox.


Одежда и обувь на базе мембранной технологии GORE-TEX® сочетает ключевые функциональные возможности, необходимые для профессиональных занятий альпинизмом: сравнительно небольшой вес, воздухопроницаемость и надежная защита от осадков – вне зависимости от погодных условий. Функциональность экипировки обусловлена ноу-хау компании Gore – мембраной GORE-TEX®, которая встраивается между текстильным слоем и подкладкой. Технология ламинирования позволяет сохранить высокую воздухопроницаемость, благодаря которой пот мгновенно испаряется через слой текстиля, а внешняя влага не имеет ни единого шанса проникнуть под одежду.


Деятельность национальной Школы горных гидов продолжится. В рамках Школы запланировано проведение 11 модулей: 6 по альпинизму и 5 по горным лыжам. На правах генерального партнера Школы бренд GORE-TEX® продолжит обеспечивать учеников Школы необходимой профессиональной экипировкой.



Разместил:  krasnov   Дата размещения:  06.07.11   Скалолазание