Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

8 - 10 июля 2011 года Международный Фестиваль Паркура «Free.Move.Game» («Свобода.Движение.Игра»)

Люди ценили свою свободу и стремились к её обретению во все времена. Однако современный мир цивилизации – это паутина всевозможных рамок: нормы поведения, знаки ограничения скорости, правила дорожного движения. «Каменные джунгли» поглощают людей подобно песчинкам, делая беспомощными пленниками и заложниками всевозможных границ.



Желание сказать истинной свободе «да», кажется нереальным в условиях современного мегаполиса.... или нужно сделать лишь шаг?


«Нет границ, есть лишь препятствия», - такова философия паркура.
Парку́р (фр. parkour, искажённое от parcours, parcours du combattant — дистанция, полоса препятствий). Паркур — не просто искусство перемещения и преодоления препятствий, это философия, стиль жизни, субкультура прогрессивной молодежи, объединенной не музыкой или политическими идеями, как это случалось ранее, а совершенно новым вектором движения – познанием себя через преодоление границ своего тела и духа.


Парни и девушки, занимающиеся паркуром, называют себя трейсерами – от английского tracer, исследователь. Ограничения в паркуре накладываются лишь тремя аксиомами: Безопасность, Эффективность, Простота. Недаром девиз паркура звучит в переводе с французского как «быть и продолжаться» – он означает умение двигаться и думать, спасать себя и других в критических ситуациях.



Паркур – это культура истинной свободы, культура будущего!

В разгар лета, в 8 по 10 июля состоится Международный Фестиваль Паркура «Free.Move.Game» («Свобода.Движение.Игра»).
Настал момент и тебе открыть для себя паркур и погрузится в удивительный мир свободы!



Для проведения фестиваля в Крепости каскадеров «Сетуньский Стан» построен «ГОРОД ДЖУНГЛЕЙ» - 2 гектара многоярусной Паркур-застройки, позволяющей показать все возможности паркура.


Свое феноменальное мастерство владение телом продемонстрируют лучшие команды паркура из Москвы, Санкт-Петербурга, Франции, Англии, Прибалтики, Казахстана и многих других уголков света.
Специальные гости Дэн Эдвардс (Dan Edwardes), Стефан Вигру (Stephane Vigroux), Уильямс Белль (Williams Belle), представители Parkour Generations, одни из первых и сильнейшие мировые трэйсеры.



Программа Фестиваля:
8 июля, 11.00-20.00:
- международный конгресс паркур-движения
- семинары и мастер-классы ведущих трейсеров Академий Parkour Generations и Majestic Force (Yamakasi)
8 июля, 16.00-18.00:
- Пресс конференция для СМИ с участниками и организаторами фестиваля, в том числе присутствуют Дэн Эдвардс, Стефан Вигру, Уильямс Белль

9 июля, 10.00-21.00:
- Тренировки паркур-команд и съёмки видео для участия в конкурсе
- Репетиции команд к показательным выступлениям

10 июля, 9.00-16.00:
- Регистрация участников видео-конкурса
- Генеральная репетиция всех участников выступлений

10 июля, 16.00-21.00:
- Захватывающая шоу-программа показательных выступлений участников:
невероятные трюки, эффектные номера, театральные и хореографические постановки
- Конкурсная программа видео-роликов участников.
- Награждение победителей и Торжественное закрытие Фестиваля.
- Выступления знаменитых российских реперов: Loc-Dog, Slim (Centr), Словетский (Константа), Звонкий и др.


Генеральным партнером фестиваля в этом году выступает Роллтон «Горячая порция», который обещает гостям и участникам массу приятных сюрпризов и положительных эмоций!
Во время мероприятия будут проводиться увлекательные спортивные конкурсы, в которых смогут принят участие, как дети, так и взрослые.
А одной из лучших команд Роллтон приготовил специальный приз. Какой – пока остается секретом.



Крепость каскадеров «Сетуньский Стан», 2-ой Сетуньский проезд стр. 5Б
Проезд: М.Киевская, автобусы 91 и 791 в сторону Мосфильма до остановки 2-ой Сетуньский проезд, Крепость Сетунь www.stuntmaster.ru


Инфосправка (VIP-гости фестиваля):

Дэн Эдвардс
Получив образование в Оксфорде, Дэн провел несколько лет в Японии и Юго-Восточной Азии, продолжая изучение боевых искусств и техник движения, которым посвятил жизнь, и там начал практиковать паркур. Вернувшись в Великобританию, он работал в тесном контакте с Франсуа «Форрест» Махопом и Стефаном Вигру и создал самый крупный и успешный преподавательский паркур проект в мире. Является руководителем Parkour Generations и Лондонской Академии паркура. Ведёт регулярную преподавательскую деятельность – от частных уроков и небольших тренировочных групп, до советов графств, корпоративных семинаров и крупнейших международных сборов и фестивалей. Дэн написал большое количество учебной литературы по паркуру, которая была переведена на многие языки мира и воспроизведена в СМИ многих стран, включая две книги по паркуру, изданные в 2009 году и статью о паркуре в Энциклопедии Спорта. Также он регулярно проводит презентации, семинары и конференции по паркуру в разных странах мира.



Стефан Вигру
Стефан учился паркуру у одного из основателей этой дисциплины, Давида Белля, в течение 5 лет. На сегодняшний день, практикуя паркур около 15 лет, он считается одним из наиболее опытных и авторитетных трейсеров в мире и зачастую причисляется к основателям. Стефан демонстрировал искусство паркура в мире с 1998 года, работая в качестве исполнителя и консультанта для большого числа компаний, включая Nike, Adidas, Toyota, Ford и Redbull. Одним из его ярких проектов был, получивший награды, документальный фильм Jump London, снятый Channel 4´s и фильм Люка Бессона «13 район». Стефан остается одной из центральных фигур, влияющих на глобальное развитие дисциплины, и сейчас является важной фигурой, распространяющей паркур в Великобритании и во всем мире. Живет в Лондоне и является одним из учредителей и руководителей Parkour Generations.


Уильямс Белль.
Высококлассный атлет и независимый художник, практикующий паркур вот уже около 23 лет, Уильямс стал одним из основателей Ямакаси и самым молодым из основателей паркура. Сейчас является участником Majestic Force в качестве творческого консультанта и дизайнера. Преподаёт паркур и ведёт семинары. Является одним из крупнейших специалистов в области искусства передвижения. Уильямс признан многими опытными мировыми трейсерами одним из сильнейших атлетов. Из наиболее известных проектов, в которых принимал участие, можно назвать такие, как фильмы «Ямакаси. Новые самураи» и «Ямакаси 2. Дети ветра», ставшие своего рода катализаторами развития паркура и послужившие отправной точкой для многих трейсеров.



Разместил:  krasnov   Дата размещения:  04.07.11   Паркур