Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Лучший активный отдых и оздоровление в Лосево

Любители отдыхать у реки или на реке разделяются на две основные подгруппы – любители активного и пассивного отдыха. К сожалению, определить, какая подгруппа больше, не представляется возможным, да и зачем? Главное, что есть и те, и те – и для каждого из них найдется своя возможность отдохнуть. Живописный Карельский перешеек, наверное, одно из самых красивых мест Ленинградской области, просто-таки изобилует различными базами отдыха, которые предоставляют как рекреационные возможности, так и возможности для активного времяпрепровождения даже самым искушенным. Различные виды спорта, которые проводятся на свежем воздухе, ждут вас на каждой базе отдыха в Карельском перешейке. Природа, обилие рек, озер и лесов вокруг – прекрасное подспорье для того, чтобы отлично отдохнуть, оздоровиться и, помимо того, активно провести свой отпуск. Именно за этим множество молодых и не очень людей едут отдыхать, выбирая разные базы отдыха в этом перешейке.

Из всех пунктов, которые можно посетить в Карельском перешейке, пожалуй, самый большой интерес для любителей как пассивного, так и весьма активного отдыха представляет база отдыха Лосево. Лосевский порог, известный для многих людей, которые интересуются водными видами спорта, представляет огромный интерес для туристов – это поток воды огромной мощности, который дает новые, неизведанные на других реках России (кроме самых мощных) возможности для того, чтобы совершать сплавы по реке. Рафтинг – такой вид спорта – без проблем осуществим на Лосевском пороге, и это является одной из причин, почему база отдыха Лосево полностью удовлетворяет запросы путешественников. Река Вуокса станет желанным местом посещения для многих – семейных пар, подростков, взрослых людей. Каждому она даст именно тот вид отдыха, который придется максимально по душе именно этому туристу, ведь Вуокса – это и шашлыки, и спокойное созерцание природы, и прогулки, и возможность фотографировать, и активный спорт на свежем воздухе и на воде. А базы могут также предложить возможности посещать сауну, бильярд и прочее.

Хвоя, сосна и можжевельник – сочетание самых распространенных растений в Лосево – помогут невероятным образом прийти в норму вашему здоровью. Ведь издавна известно, что пары хвойных растений и можжевельника, воздух, пропитанный этими запахами, лучше любых лекарств по своим целебным свойствам. Если же вам не хватит этого удивительного воздуха – к вашим услугам также исключительно оздоровительные способности подземных водных источников, которые дают возможность получить исключительно целебную воду. Отдых в Лосево станет незабываемым не только для вас, но и для вашего организма, который получит огромную зарядку энергией – ее еще надолго хватит в условиях городской жизни.

Интересные условия для отдыха в Лосево предлагает клуб «Бурная вода». Для любителей водных видов спорта, к примеру, гребли и рафтинга, отдых в этой местности засияет новыми гранями возможностей. Командный рафтинг и соревнования по нему постоянно проводятся в рамках клуба, и Лосево – одно из мест, где регулярно проводятся такие соревнования! А значит, для желающих поучаствовать или посмотреть возможность отдыха на одной из баз станет дополнительно и возможностью попробовать себя в рафтинге или стать его преданным поклонником. Отдых должен быть активным, если вы хотите всегда оставаться здоровым и молодым. А гребной клуб «Бурная вода» подарит возможность лучшего активного отдыха для своих членов и желающих присоединиться!