Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Что лучше: кайтсерфинг или эллиптический тренажер?

Кайтсерфингом называют водный вид спорта, который появился около десяти лет назад. Нему очень легко обучаться и для того чтобы получить удовольствие, в данном случае не нужно много ветра, в отличие от серфинга. Ведь кейтсерфинг – это движение по воде под действием силы тяги, которая управляется воздушным змеем. Кейтсерфинг намного лучше, чем беговая дорожка (хотя и этот тренажер приносит много пользы для здоровья), так как при занятии этим видом спорта задействованы почти все мышцы.
Кейтсерфинг считается одним из самых зрелищных видов спорта. Кейтсерферы собирают на пляжах тысячи зрителей. Самое главное в данном случае – это передвигаться на скорости и взлетать в воздух тогда, когда вы захотите и находиться в воздухе очень долго. В кейтсерфинге отсутствуют все ограничения. Здесь все сгруппировано в один пакет. Это настоящий водный мир. Кейтсерфинг похож на детский поезд в Дисней Ленде, только отличается он тем, что аттракционы вы можете менять, когда сами того захотите. Кайтборд – это продолжение вашего тела. Если взять к примеру эллиптический тренажер, то после занятия на нем вы никогда не испытаете того, что можете испытать при занятии кейтсерфингом, а именно того что за спиной у вас вырастут ангельские крылья. Потенциал кейтсерфинга ничем не ограничен и всегда можно изобрести что-нибудь новое в технике катания и придумать сумасшедший трюк.
Кейтсерфинг – это фундаментальный и родоначальный вид спорта. Он включает в себя сущность стихий. Вы сможете почувствовать под ногами всю мощность океана и будете уверены, что она там, потому что вы будете трогать ее своими ногами. Другой стихией считается ветер, и она напоминает любовь: вы не видите ее, но вы все же ее чувствуете. Тратить время на велотренажеры не стоит, если есть такой вид спорта как кейтсерфинг. При занятии им вы как будто летите, а это мечта всего человечества. Этот вид спорта соединил в себе три стихии и у него очень большой потенциал. Мы еще только видим его на горизонте. Ощущение полета на воздушном змее – это захватывающе, но если вы при этом еще и летите по волнам, то ощущение непередаваемое. Если вы летите на волнах, то прикасаетесь с бесконечностью.
Так что если у вас есть возможность, попробуйте себя в этом виде спорта. Стоит такое удовольствие относительно недорого, зато ощущения вы получите непередаваемые. Особенно кайтсерфинг популярен на известных курортах.