Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Самые оригинальные такси в мире

Автомобили такси уже настолько привычны на улицах городов, что их человек практически не замечает. Впрочем, есть исключения в виде самых необычных такси, которые быстро заметит даже самый замыленный глаз. Итак, представляем вам самый настоящий хит-парад необычных автомобилей такси, которые можно встретить на улицах мира.

Начнем мы с российской столицы, где в качестве такси может выступать роскошнейший Rolls-Royce Phantom. Конечно, это не самое дешевое такси в аэропорт, так как заказ обойдется минимум в 10000 рублей, однако можно быть уверенным в том, что вы сможете поездить на элитном такси. Из других бонусов данного автомобиля выделим наличие различных напитков, которые можно будет приобрести у водителя.

В столице Ирландии работает самое дешевое такси, представляющее собой велосипед с электродвигателем на трех колесах. Дешево оно настолько, что просто бесплатно, а все расходы оплачиваются рекламодателем, который размещает собственные объявления на боках велокэба. Это такси вмещает в себя два пассажира, а скорость его перемещения не быстрее прогулочного шага. Еще одним ограничением является то, что оно работает только в летние месяцы.

В австрийской столице создано самое «пикантное» такси в мире. Речь, в данном случае, идет о том, что кроме водителя и, собственно, клиента, в салоне такси находится мужчина или женщина, которые могут совместить приятное с полезным, то есть переезд в необходимую точку и интимные услуги за небольшую доплату. В салоне автомобиля создана действительно романтическая обстановка и имеется мини-бар с большим выбором различных горячительных напитков.

В Китае появилась служба такси, которая предлагает весьма оригинальное развлечение для своих пассажиров. Речь, соответственно, о том, что клиент может, в момент поездки, попеть караоке и скоротать, таким образом, время в пробках столицы.

В Швейцарии же есть возможность ездить на такси почти бесплатно. Речь идет о компании Taxmobil, которая предлагает месячный абонемент стоимостью 48 евро, дающий право на бесплатное перемещение по городу. Правда необходимо учитывать, что для экономии денежных средств компания идет на маленькие хитрости и может везти сразу несколько пассажиров в том случае, если они едут примерно по одному маршруту. Кроме этого, компания не имеет собственного парка легковых автомобилей, а пользуется услугами свободных перевозчиков, что позволяет снизить расходы.