Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Домашний спортивный комплекс.

   Каждый родитель хочет, чтобы его дочка или сын имели крепкое здоровье и хорошую физическую форму. Для этого мало кормить малыша здоровой пищей, закалять и давать витамины, ребенку необходимо двигаться и получать физическую нагрузку. Конечно, можно ходить с ребенком на спортивные площадки или отдать в спортивную секцию, но, к сожалению, не всегда у пап и мам есть возможность выйти на прогулку с малышом или отвести в спортивную школу или секцию. В этом случае решением проблемы станет домашний спортивный комплекс.

   Существуют несколько преимуществ домашнего спорткомплекса.

  • Ребенок может играть или заниматься на спорткомплексе в любое комфортное для него время. Независя от погодных условий и занятости родителей.
  • Занимаясь дома, уменьшается возможность переутомления.
  • Смена умственной и физической активности помогает ребенку меньше уставать от учебы.
  • Занимаясь на домашнем спортивном комплексе, ребенок будет укреплять все группы мышц.

   Стандартная комплектация спорткомплекса – это лестница («шведская стенка»), турник и гимнастический мат. Остальные спортивные снаряды подбираются в зависимости от величины комнаты, в которой будет размещен спорткомплекс и потребностей ребенка. Дополнительные спортивные снаряды: веревочная лестница и сетка, канат, качели или трапеция, рукоход, а также горка и скалодром.

   При выборе спорткомплекса, нужно обращать внимание на диаметр перекладин, расстояние между ступенями лестницы, величину колец. Также следует обращать внимание на крепежи (должны быть спрятаны) и отверстия (должны быть с заглушками). Гимнастический мат нужно выбирать качественный, так как он будет помогать ребенку избежать травм и ушибов.

   После покупки спорткомплекса для него следует выбрать место в комнате. Желательно, не устанавливать комплекс возле окон и дверей. После установки, ребенку надо объяснить, как заниматься на домашнем спортивном комплексе.

  • Подниматься лишь на ту высоту, с которой малыш сможет слезть сам и без страха.
  • Не следует залезать на спортивный снаряд, если не знаешь, как пользоваться ним или боишься его.
  • Баловство на спортивном комплексе может привести к травме.

   Даже после инструктажа первые несколько занятий лучше провести в присутствии родителей и их поддержке.

   Фабрика мебели СТС-Ателье предлагает большой выбор детской мебели из массива, в том числе  домашних спортивных комплексов разных моделей.