Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Для тех, кто не решается...

Наверное, только ленивый хоть раз в жизни не мечтал летать... Летать, как птица, ощутив каждой своей клеточкой свободу, искупаться в лучах солнца, вдохнув полной грудью воздух, чище которого, наверное, нет. Понятно, что крылья у людей, как это ни печально, не растут. Да и все мы помним , что многие люди отдали свою жизнь ради осуществления этой мечты. Великие рисковали всем, что у них было, чтобы помочь человечеству хоть на секунду посетить небесную высь. Роджер Бекон, Леонардо Да Винчи, Фауст Веранчио, Дефонтаж и многие другие – именно они прародители самолетов, парапланов, дельтапланов, парашютов. Действительно, тяга к небу вечна.

Сегодня же мечты становятся реальностью. Практически любой может посмотреть на мир свысока, осознать, насколько все мелко и ничтожно по сравнению со всей вселенной и получить огромную дозу адреналина и эндорфина. Все, что для этого нужно – решиться. Решиться бросить все дела, отвлечься от серых будней и обыденности, поехать на ближайшую дроп-зону и сделать шаг в бездну. Прыжки с парашютом раньше были доступны только военнослужащим или летчикам, сегодня же это счастье может испытать каждый желающий, не имеющий медицинских противопоказаний.

Существует множество баек и небылиц, придуманных далекими от парашютизма людьми, что это очень опасно, и чуть ли не каждый второй прыжок заканчивается если не летальным исходом, то травмой обязательно. Можете не сомневаться – переходить дорогу по зебре намного опасней, чем прыгать с парашютом. Ежедневно на дорогах в результате ДТП в мире погибает 3 тыс. человек и около 100 тыс. получают различные, в том числе очень серьезные травмы. В это же время каждый несчастный случай в парашютном спорте становится сенсацией и достоянием всех новостных каналов.

Кто-то скажет – это страшно. Но страхи ведь даны нам неспроста. Страх нам нужен для того, чтобы становиться сильнее духом и телом. Преодолев себя, становится легче преодолеть любые преграды на своем пути. Парашютный спорт имеет тысячи поклонников в каждом уголочке мира. И это совсем не сумасшедшие молодые ребята, как некоторым представляется. Парашютизмом занимаются люди разного возраста, самых разных профессий, имеющие разные вкусы и взгляды на жизнь. Всех объединяет непреодолимая тяга, страсть к небу и то, что они однажды оставили все свои проблемы на земле и решились на это голдовокружительный полет…