Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Лучшие фильмы для изучения английского

Актеры вместо учителей, или Лучшие фильмы для изучения английского

Малоприятный, но очевидный факт — можно годами посещать уроки английского языка в школе или университете, но так и не получить нужных навыков общения с носителями языка.

Использование устаревших методик и отсутствие упора на разговорный стиль коммуникации заводят в тупик.

Что делать? Начать изучение по фильмам!

Давайте рассмотрим лучшие кинопроизведения, которые дадут за 1 просмотр больше, чем многомесячное и слепое следование «сухим» советам, указанным в учебниках.

Кинокартины для новичков: просмотр без интеллектуальной перегрузки

Маска — захватывающая комедия, в которой диалоги просты и незатейливы. Вкупе с непревзойденным Джимом Керри понимать суть происходящего очень легко.

Благодаря комедийному сюжету, обучаться английскому можно в кругу семьи, даже в компании тех, кто имеет только уровень Elementary.

Форсаж — остросюжетный фильм, где красивые тачки, привлекательные женщины и умопомрачительные спецэффекты объединены вместе.

Этот жанр идеально подойдет мужчинам, которые предпочитают больше не романтику, а динамику и гонки.

Общение изобилует сленгом и грамматически простыми конструкциями, так что подойдет тем, кто еще ни разу не видел кинокартины без перевода.

Крепкий орешек — еще один вариант, созданный для мужской аудитории. Много сленга, эмоционально сильных фраз и…. Брюса Уиллиса. :)

Кстати, в уникальном онлайн-курсе bistrocinema.com фильмы не только смотрят, их комментирует опытный педагог, чтобы новички не оставались наедине со своими вопросами. Есть полезные комментарии и разборы сложных случаев, труднодоступных для понимания.

В таком формате ни один момент не оставит в уме белых пятен. А еще такое обучение приносит одно удовольствие.

Терминатор — история о грядущем Судном дне превратит обучение английскому языку в увлекательное занятие. Нетленки «I'll be back» знакомы даже тем, кто не увлекается изучением зарубежного языка.

Обучающиеся же по фильмам смогут обогатить свой словарный запас не менее яркими цитатами: «Come with me if you wanna live», «Desire is irrelevant. I am a machine» и другими фразами, ставшими крылатами, именно благодаря культовой фантастике.

Титаник — произведение, которое стоит осваивать новичкам с опытом. Давно знакомая история поможет быстро сориентироваться и быстрее понимать диалоги колоритных главных героев.

Сильная эмоциональная составляющая, особенно в эпизоде после кораблекрушения, помогает прочно осесть многим фразам и оборотам глубоко в подсознании.

Middle level — что посмотреть?

Красотка — очаровательное произведение, ставшее классикой, не обременено замысловатыми оборотами, поэтому является легким для восприятия.

Однако повествование не примитивно, а общение главных героев не напоминает разговор посредственных мультипликационных персонажей.

Итог ясен — любовная история подойдет тем, кто вышел на средний уровень.

Форрест Гамп — рассказ о наивном, но добродушном парне покорил весь мир.

Но смотреть его без дубляжа стоит только обладателям уровня Intermediate: есть сложные конструкции и непривычная подача, связанная с американским менталитетом.

Я знаю почти все: сборник киношедевров для обладателей продвинутого уровня

Троя — популярная историческая драма с участием Бреда Пита, где фразы главных героев и повествование очень закручены.

Даже тем, кто осваивает английский язык не первый год, придется заглянуть в словарь, чтобы найти ответ, который находится совсем не на поверхности.

Матрица — сборник длинных диалогов, не всегда понятных без словаря. Много философских размышлений понравится интеллектуалам, а экшен — подросткам.

Смотрите больше, пересматривайте любимые произведения и однажды общение без словаря станет реальностью!