Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Каким спортом заняться? Ведь в нашей стране экстремально всё.

Безусловно, молодёжь должна куда-то девать свою неуёмную энергию, однако, поиск адреналина и регулярные занятия спортом - это совсем разные вещи. Уж чего-чего, а адреналина в нашей жизни и так хватает сполна. Для его получения чаще всего достаточно просто проехаться в метро или в пригородном электропоезде в час пик. Также вовсе не лишним будет поход в магазин, а иногда достаточно даже просто вынести ведро с мусором на помойку, чтобы поучаствовать и в соревнованиях по борьбе, и побоксировать, а заодно вспомнить свои навыки бега.

Допустим, типичные бытовые моменты нашей жизни - это обыденность, и не стоит на этом заострять своё внимание. И всё же слишком много адреналина это, наверное, не очень хорошо. Таким образом, имеет смысл со временем всё же заняться более щадящими и спокойными видами спорта - например, плаванием. Разумеется, плавание подразумевает под собой или посещение спортивного комплекса, или постройку собственного бассейна. Собственный бассейн, конечно же, на порядок лучшее решение - поскольку до спортивного комплекса ещё надо доехать, потом дойти до раздевалки бассейна, потом пройти душевую - и на каждом из этих этапов есть все возможности получить дополнительную порцию адреналина, поскольку народ кругом, скажем так, встречается очень разный. В самом бассейне, как правило, отлично, поскольку случайных людей там нет - справка от врача, плавки и резиновая шапочка есть только у тех, кто специально занимается плаванием, а это в большинстве своём люди спокойные и вменяемые. И всё же свой бассейн в загородном доме - это по-настоящему удобно и безопасно.

Также неплохим видом спорта являются беговые лыжи. Понятно, что купить себе кусочек леса ещё дороже, чем строить собственный бассейн. Таким образом, даже такой спокойный вид спорта превращается у нас в нечто более интересное и занимательное. Для начала вспомним животных - это или дикие животные, или бездомные собаки. Непонятно, что хуже - повстречать в лесу кабана или стаю диких собак. К сожалению, в лесу ещё порой встречаются люди, которые не катаются на лыжах, но зато могут подойти и попросить закурить. Таким образом, беговые лыжи у нас плавно превращаются в биатлон! Что же касается летнего сезона, то в европейской части России летом кататься на лыжах несколько затруднительно - гораздо разумнее после таяния снегов и установки достаточно тёплой погоды пересесть на велосипед.

Пожалуй, единственный вид спорта, которым по-настоящему приятно заниматься в компании - это футбол. Да, прошли времена, когда рабочие команды заводов "ЗИЛ" или "Мотордеталь" (продукция которых, кстати, представлена на сайте www.i-t-c.ru) с удовольствием проводили товарищеские игры после трудовой смены. И всё же эти времена обязательно вернутся - ведь все мы по-настоящему любим этот благородный и зрелищный вид спорта. Кроме того, занятия футболом укрепляют коллектив, делают его более дружным.

Таким образом, выбор спортивных мероприятий для большинства людей в возрасте следующий: плавание, беговые лыжи, велосипедные прогулки и футбол (если есть с кем играть). Хотя некоторым людям вполне достаточно будет просто немного погулять со своим ребёнком, чтобы подышать свежим воздухом и немного улучшить самочувствие - ведь все люди разные, и физические нагрузки у них также должны отличаться.