Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Еда для стройных

Долгие тренировки под силу атлетам, а диеты – тем, у кого развита сила воли. Но стройную фигуру хотят все – и те, у кого по физкультуре были двойки, и те, кто при виде коробки шоколадных конфет чувствует, что познал блаженство.
И все же, если не делать определенных движений в сторону желанной стройности, то красивый силуэт в зеркале может так и остаться плодом воображения. Если отставить на время радикальные способы похудеть, а просто скорректировать собственное меню, избрав за основу низкокалорийные продукты – результат не замедлит проявиться.
Несложная задача – на обеденном столе стоят две тарелки, в первой – суп, в другой тарелке – второе блюдо. Что выберет мудрый худеющий? Диетологи советуют выбрать суп, и можно даже две порции. Он сытный, но калорий в нем немного. Отличное приобретение - весы электронные карманные или компактные кухонные, которые всегда позволят знать количество съеденных калорий.
Свежий морковный сок – настоящая сокровищница витаминов. В вареной моркови полезностей меньше, но в любом виде, морковка – верный союзник стройности.
Лучшие друзья девушек – квашеная капуста и черная редька. Салаты из этих ингредиентов обладают массой преимуществ. Первое – они, конечно, содержат мало калорий. Кроме того, капуста - регулятор обмена веществ, в ней живут витамины С, В, К. Дополнительный бонус - противовоспалительное влияние на организм. Черная редька имеет один маленький минус – не совсем аристократичный запах и вкус у нее на любителя. Но это сторицей компенсируют многочисленные плюсы – сытность, полезные минеральные соли. Редька прогонит из организма лишний холестерин и заставит кишечник работать, как швейцарские часы. В салатах хорошо сочетается с подсолнечным маслом.
Низкокалорийный йогурт каждый день – надежная броня для человеческого иммунитета. Главное, помнить меру и не съедать больше одной порции в сутки. Кстати, молочная кислота, которая вырабатывается, благодаря содержащимся в продукте полезным бактериям, помогает победить простуду. Для контроля над процессом похудения пригодятся товары для здоровья, например, электронные напольные весы, со встречи с которыми стоит начинать каждое утро.
Мандарин (и прочие цитрусовые) радует не только взгляд радостным цветом, но и весь организм в целом, малым количеством калорий и большим – витаминов. Кроме того, цитрусовые могут омолодить не хуже, воспетых в сказках, волшебных яблочек. Вот только увлекаться не стоит (ведь аллергия ни к чему).
Хорошее дополнение к меню – сухофрукты и чай вместо кофе. А если он зеленый, то похудение скоро станет очевидным.