Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Характеристики дверей с порошковым напылением

Порошковое напыление - это разновидность нанесения на полотно двери стойкого покрытия из металлического порошка ,полимерной смеси и красящей основы . Закрепление данного вещества на поверхности происходит в результате обработки полотна высокими температурами.

Мероприятия по подготовке двери к окрашиванию.

Прежде чем красить ее необходимо тщательным образом подготовиться к этому процессу. Предварительно металлические двери укомплектовывают всеми необходимыми элементами, после чего производят демонтаж для того, чтобы покрасить полотно, учитывая все характерные особенности, чтобы в дальнейшем не прибегать к их механической доработке. Стальную поверхность чистят от грязи, ржавчины смазки промышленным способом или вручную при единичном производстве. Кроме механической очистки проводят еще и химическую. Осуществляют обработку поверхности специальными реактивами, которые содержат фосфаты. Благодаря чему, сцепление порошкового напыления с металлической основой улучшается в разы. Такой способ отделки стал применяться относительно недавно и набирает все большую популярность.

Стальные двери с порошковым напылением хорошо подходят для многоквартирных жилых домов в виде подъездных или тамбурных. Это отличный вариант для установки в помещениях с высокой пропускной способностью. Входные двери, дизайн которых включает порошковое покрытие, содержит массу всевозможных вариантов. Возможен подбор любого стиля : будь то модерн, хай-тек ,ретро или обыкновенная классика. Можно заказать металлоконструкцию специализированным фирмам, которые рассмотрят все ваши пожелания и изготовят ее по индивидуальному заказу.

Особенности порошкового покрытия.

Порошковое покрытие - это незаменимое решение для мест, где существует риск вредных воздействий или актов вандализма. Большой популярностью пользуются двери тамбурные металлические с отделкой из винилискожи с внутренней стороны. Однако с наружной стороны металлоконструкции лучше все же отделывать порошковым напылением Если они имеют надежные запирающие механизмы, они смогут прослужить десятки лет и почти не износиться. Стальные двери с порошковым покрытием отличаются не только износоустойчивостью и долговечностью, но и эстетическими свойствами. Их поверхности можно придать любой оттенок цвета. Существует возможность остановить свой выбор на отделке под медь, серебро , бронзу и изумруд или же предпочесть что-то более оригинальное. Порошковому напылению придаются различные виды структуры поверхности: матовая или глянцевая, шершавая или гладкая. Стоит отметить, что такие изделия весьма неприхотливы и практичны, на них не скапливается пыль, а любой вид загрязнения легко удаляется при помощи тряпочки. Металлоконструкции с порошковым покрытием доступны по цене большей части населения.

Изготовление входных дверей такого типа осуществляется на современном оборудовании с использованием надежной техники высокого класса, позволяющей добиться материалов должного качества, поддающихся обработке с созданием антикоррозийного слоя. Использование особого напыления при их производстве также обеспечивает их большую область применения, начиная от квартир и заканчивая нежилыми помещениями, обеспечивая потребителю замечательный внешний вид. При изготовлении используется уникальная технологии нанесения краски, которая чрезвычайно устойчива к механическим воздействиям, образованию коррозии, вредному действию ультрафиолетовых лучей, кислот и щелочей.