Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Курорт Белек

Белек – противоположность Аланье – один из самых роскошных и престижных турецких курортов. Расположен он между Анталией и известным курортом Сиде. Высококлассный курорт Белек характеризуется бесконечными широкими пляжами с прекрасным, чистейшим песком. Бирюзового цвета море здесь представлено в совокупности с сосновыми и эвкалиптовыми лесами и рощами.

Для отдыха туристов здесь представлены шикарнейшие отели, наилучшие гольфовые площадки и отличные теннисные корты. Этот курорт всегда наготове встретить многочисленных туристов и в особенности тех, кто интересуется активными видами спорта. Именно здесь все желающие смогут заняться скальным альпинизмом и водными лыжами, верховой ездой и парасейлингом, спусками на надувных ботах и виндсерфингом, а также многими другими морскими видами спорта и активного отдыха. Белек славится своими гольф-площадками, которые считаются одними из лучших во всем мире.
Порадует этот турецкий курорт и любителей поездить по экскурсиям и посмотреть местные достопримечательности. Так среди туристов особенно популярно посещение Национального парка «Каньйон Кэпрюлю», который занимает площадь примерно в 500 гектаров земли. Прямо вблизи Белека расположены руины древних поселений Аспенд, Сиде и Перге. Таким образом, отдыхающие смогут познакомиться в том числе и с древней историей этой местности. Приятно поразит вас и флора и фауна Белека.

В эвкалиптовых и кипарисовых лесах, которые располагаются на больших площадях вокруг курорта можно встретить редкие виды птиц и гигантских черепах. Отели и гостиницы Белека построены в соответствии с самыми современными тенденциями. Вас приятно удивит архитектура местных отелей, а также их роскошь и гостеприимство. Все отели оборудованы современейшей техникой. В них вам предложат все необходимое для комфортного отдыха: от выхода в Интернет до отпугивателя от насекомых и грызунов. Гостиничная зона Белек – это экспериментальный проект, целью которого было строительство самого крупного престижного курорта в мире. Ненавязчивый сервис, максимальный комфорт, турецкое гостеприимство, живописная местность – все это Белек.

Кроме роскоши гостиниц и высококлассного сервиса вам будет предложена богатая весельем ночная жизнь. На курорте расположено большое количество дискотек, баров и ресторанов. Здесь проводятся различные пляжные вечеринки. На местных базарчиках и в сувенирных магазинах вы сможете прикупить подарки домой. При этом не забывайте поторговаться с продавцами. Отдых в Белеке – это реальная сказка на Земле. Побывав здесь один раз, вы обязательно захотите вернуться сюда вновь и вновь, а воспоминания об отдыхе остануться в вашей памяти еще на многие годы.