Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Престижный активный отдых

Активный отдых ценится многими разумными людьми, которые задумываются о своём будущем и хотят как можно дольше оставаться в форме и быть здоровыми. При этом спортом могут заниматься практически все, невзирая на пол, расу, конфессиональную принадлежность или состояние в кошельке. Но, конечно, есть такие виды активного отдыха, которые доступны только состоятельным гражданам, имеющим возможность потратить за одни выходные несколько тысяч долларов, чтобы развлечься. К таким видам с уверенностью стоит отнести гольф. По факту он не является каким-то активным игровым спортом, требующим особенной подготовки. Но он помогает поддерживать себя в форме, так как каждая игра сопряжена с нагрузками практически на все группы мышц. Соответственно, гольф должен быть признан очень полезным, а его относительно небольшая распространённость списывается только на дороговизну.

Тем не менее, развит и популярен гольф в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и многих других крупных и богатых городах даже в России. Среднестатистическому гражданину покажется, что в нашей стране нет никакой инфраструктуры для занятий данным спортом, но, на самом деле, всё обстоит несколько иначе. Нужно только заинтересоваться вопросом, чтобы понять, что в России есть не только достойные облагороженные поля с необходимым количеством лунок и со всеми препятствиями, но и даже клубы и лиги гольфа! Иными словами, люди, которые оказываются в теме, сразу обращают внимание на инфраструктуру и на то, что в данной области развлечений и соревнований задействованы только достаточно богатые граждане.

Тем не менее, этот факт не ограничивает конкуренцию и не делает соревнования хоть чуть-чуть скучными или недостойными называться поистине спортивными. На самом деле, российские гольфисты играют на достойном уровне, они по-настоящему соревнуются друг с другом и добиваются весьма неплохих результатов, сопоставимых с мировыми достижениями, которые, к примеру, устанавливаются учениками Американской академии гольфа (Golf Academy of America). Более того, в России есть и свои колледжи и тренировочные центры, где любителей и профессионалов могут обучить в совершенстве владеть клюшкой и идеально попадать в лунки на любом поле и при любых погодных условиях. Это, естественно, тоже свидетельствует о высоком уровне развития данного спорта в стране.

Таким образом, если какому-то состоятельному человеку захочется серьёзно заняться гольфом, то он сможет начать полноценную спортивную карьеру прямо в России, никуда не уезжая. Конечно, так он сэкономит деньги, но всё равно удовольствие будет недешёвым.