Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Путешествие по России требует тщательной подготовки

Отправляясь в путешествие по России, не забудьте взять с собой воду и гигиенические салфетки. При этом если вы собираетесь посетить различные города, не нужно брать в поездку много продуктов питания. Скромного неприкосновенного запаса, который может оказаться полезным в непредвиденных ситуациях, будет вполне достаточно. 

Скорей всего вам захочется зафиксировать впечатления от путешествия на фотоаппарате либо видеокамере. Прежде чем выехать, нужно не просто внимательно проверить их функциональные способности, но и проследить за тем, чтобы аккумуляторы были полностью заряжены. Наилучшим вариантом будет купить еще одни аккумуляторы. У информационных носителей также должен быть как можно больший объем для того, чтобы в любой момент можно было сохранить все ваши фотоснимки либо видеоизображения.

Скорей всего, каждый автолюбитель знает о слабых сторонах своей машины. Конечно, при наличии таковых. Именно поэтому не лишним будет прихватить с собой запчасти и расходные материалы, которые могут понадобиться. Кроме того, перед дальним путешествием можно будет заехать в автомастерскую для того, чтобы убедиться в исправном состоянии своего автомобиля. Несмотря на то, что гостиницы в Екатеринбурге радуют своей многочисленностью и разнообразностью, оставаться в незапланированном месте никому не хочется.

Во время подобных поездок под рукой всегда должна быть жидкость для стеклоомывателя, благодаря которой вы сможете ездить по интересным местам при любых погодных условиях. Если поездка запланирована на зиму, рекомендуется не жалеть денег и приобрести “незамерзайку”, которая способна работать в тридцатиградусный мороз. Благодаря этому у вас не будет образовываться грязь на стеклах. К тому же желательно прихватить с собой в поездку специальную жидкость для мытья стекол, которую можно купить во многих магазинах.

Если путешествие запланировано на длительный промежуток времени, нужно запастись комплектом для ремонта покрышек. При возникновении чрезвычайной ситуации, когда проколется колесо, вы сможете залатать покрышку собственными силами либо при помощи попутчиков. Большая часть автомобилей продается не с «запаской», а с более узким колесом, так называемой “докаткой”. Лучше приобрести “штатное” запасное колесо, поскольку на “докатке” больше 50 километров вы не проедите.

Ко всему прочему, в дорогу нужно взять дополнительное машинное масло, которое может закончиться в ходе путешествия, а также набор запасных ламп для фар, поскольку ездить без включенных фар ближнего света не просто запрещается, но и небезопасно. Многие гостиницы Владивостока предоставляют высококлассный сервис по доступным ценам, поэтому в случае возникновения непредвиденных ситуаций вы можете не беспокоиться за свой ночлег, а также за то, во сколько он обойдется.