Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Увлекательное зимнее развлечение

С наступлением холодов люди начинают готовиться к поездкам на турбазы и горнолыжные курорты. Они достают свое спортивное снаряжение и отправляются кататься по заснеженным склонам на лыжах или досках. И именно снежные доски вызывают огромный интерес у многих начинающих любителей экстремальных зимних видов спорта. Они с замиранием сердца следят, как уже опытные сноубордисты пролетают мимо них на огромной скорости вниз по сложной трассе и мечтают оказаться на их месте. Но чтобы наравне с другими спортсменами кататься по склонам, нужно уметь уверенно стоять на снежной доске, а также иметь необходимое обмундирование.
Прежде всего, нужно посетить магазин одежды для сноуборда и салон спортивного снаряжения. Довольно часто всю экипировку можно купить в одном месте. Те магазины, которые торгуют всеми необходимыми для экстремалов принадлежностями, это самый настоящий мир сноубордов, в котором есть все, что им требуется. Придя в спортивный салон, надо внимательно осмотреть весь представленный в нем ассортимент. Неопытный спортсмен вряд ли сможет сам разобраться во всех видах выставленных на продажу досок, ботинок и болоньевых костюмов. Поэтому желательно приходить в магазин не одному, а со знающим человеком. Опытные сноубордисты подскажут новичку, какую доску ему лучше всего купить, чтобы процесс обучения для него был более простым и безопасным. Они же помогут подобрать удобную обувь, в которой новичку будет удобно стоять на сноуборде. Это только кажется, что ботинки могут быть любыми, на самом деле, они должны соответствовать сноуборду, не выступать слишком сильно за края доски.
После того, как магазин одежды и сноуборда был посещен и все необходимое снаряжение куплено, можно начинать учиться кататься. Желательно записаться на специальные курсы и позаниматься с инструктором. Но если есть друзья, которые хорошо стоят на сноуборде и могут научить на нем спускаться с гор, то такой вариант тоже будет неплохим вариантом. При обучении нужно следовать всем советам инструктора.
Новичкам не нужно проявлять излишнюю инициативу и стараться быстрее начинать выполнять прыжки, сложные развороты или переходить с простой трассы на сложную. В экстремальный мир сноубордистов нужно входить постепенно. Тогда обучение у спортсмена пройдет легко и без травм, которые иногда случаются у людей при падениях с доски, и со временем он займет свое почетное место в рядах опытных спортсменов и будет наравне с ними покорять крутые и сложные горные склоны.