Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Пейнтбол - активный, яркий, динамичный вид отдыха!

Активный отдых очень популярен в наше время не только среди молодежи. Способов разнообразить досуг, снять стресс и усталость, получить свою дозу адреналина достаточно много. Но самым универсальным является пейнтбол. Увлекательная динамичная игра или вид спорта обеспечит море драйва и позитива. В нее играют и взрослые, и дети. Однажды попробовав, Вы уже не сможете остановиться.

Особенно актуальным является этот вид развлечения для жителей городов, где большинство людей просиживают свой рабочий день в душном офисе. Жителям Санкт-петербурга в этом плане повезло, ведь у них есть возможность обратиться в профессиональный пейнтбольный клуб "Boom" в любое время года и заказать развлечение для компании друзей на выходной день или скрасить таким образом серые будни. Море ярких красок (в прямом и в переносном смысле этого слова) гарантировано!

Пейнтбол в Санкт-Петербурге заказывают на праздники в подарок друзьям. Этот экстремальный вид отдыха заставляет каждого динамично двигаться, искать новые укрытия, пытаться выйти победителем из игры. Она улучшает координацию движений, учит ориентироваться на новой местности, улучшает эмоциональное состояние человека и взаимодействие с другими людьми. Пентбол заказывают руководители компании как корпоративный вид отдыха. Это командная игра, способная сплотить дух коллектива, заставить по другому взглянуть на ситуацию, креативно мыслить.

Суть самой игры заключается в том, что каждый участник стреляет в противника из специального ручного пневматического ружья (маркера) шариками с краской. Эти шарики из желатина содержат внутри краску определенного цвета и ударяясь об одежду противника разбиваются. Поэтому место поражения хорошо заметно. Каждая команда получает определенное задание на старте и обязана его выполнить в определенной локации. Обратившись в пейнтбольный клуб "Boom", Вы будете удивлены наличием приличного списка пейнтбольных площадок, расположенных в разных районах города и за городской чертой. В большинстве случаев это лесные или полевые условия, полузастроенные сооружения. Поклонники пейнтбола смогут каждый раз играть с друзьями в новой локации и выполнять новые задания, что делает игру непредсказуемой и захватывающей.

Каждый игрок одевает специальную экипировку - костюм, маску, по желанию: бронежилеты, наколенники, налокотники, защита для шеи, специальные перчатки. Выдается каждому пневматическая винтовка с запасом желатиновых шариков с краской. Тот игрок, в которого попал шарик и разорвался на одежде или теле, считается убитым и автоматически выбывает из игры. Очень яркими и запоминающимися являются игры с использованием красящих, шумовых и дымовых гранат. Обычно для общения между собой участники каждой команды используют рации, а в сумках носят с собой специальные тубы с шариками.

Поиграть в пейнтбол с друзьями может каждый желающий. Для этого достаточно оставить заявку на сайте пейнтбольного клуба "BOOM" или позвонить по телефону +7(812)997-98-88. Такой вид активного отдыха стал популярным времяпровождением для коллективов разных компаний. Игру в пейнтбол используют как тренинговую сотрудники спецслужб и охранных организаций. Коллектив пейнтбольного клуба "Boom" сделает Ваше знакомство с этой игрой незабываемым. Вы захотите снова и снова пережить волнение, страх проигрыша, радость победы и много других ярких эмоций в компании своих друзей.