Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Лучший выбор – защитные роллеты

Несколько слов про защитные роллеты встроенного типа – так, качество этой конструкции будет зависеть, прежде всего, от того, насколько велик профессионализм монтажников компании и какой опыт ее работы. Выбирая изготовителя, необходимо заметить – очень важны для современного потребителя такие условия, как наличие гарантий, скидок.

Наиболее оптимальным шагом будет размещение заказа в той компании, что обладает собственным производством и располагает колоссальным опытом работы на этом рынке. Большинство из современных компаний на свои изделия дают гарантию – в течение года. Исключительные предложения – до трех лет.

Теперь настало время заметить так же и про то, как жалюзи необходимо обслуживать – имеется на сегодняшний день несколько правил, которыми потребуется руководствоваться при эксплуатации роллет.

Очевиден тот факт, что не нужно демонстрировать физическую силу при эксплуатации рольставен – даже в том случае, если она у вас в избытке. Для того чтобы управлять встроенными жалюзями, пользуйтесь специальными устройствами, что предназначаются для этих целей. В случае если вы используете механический замок, о предварительно потребуется убедиться в том, что он открытый.

А вот зимой, когда имеет место перепад температуры, частенько возникает такая ситуация – за день снег тает, рольстани покрываются водой, а вот ночью бьет сильный мороз. В этих случаях целесообразно просто простучать по полотну и, разумеется, по направляющему роллету (по периметру). Даже если в таком случае автоматика не действует, и для поднятия системы нужно использовать ручной привод, важно обратить внимание на то, что в этом случае опускать рольставни необходимо так же при помощи ручного привода.

Даже если вам очень интересно, что же находится внутри конструкции роллет, то испытывать судьбу не стоит – если имеет место поломка или возникают проблемы с управлением, то для решения этого недоразумения обращайтесь за помощью к специалистам.

Теперь потребуется информация касательно того, как же будут монтироваться встроенные жалюзи – в проем или же в накладку. Зависеть это будет, в первую очередь, от того, на какой стадии постройка находится и как помещение устроено в принципе. Итак, готовые строения – устанавливаются роллеты здесь внакладку. Если речь идет про возводящиеся дома, то есть смысл заложить их в проект строения. Так можно убить сразу двух зайцев – великолепный внешний вид и, разумеется, дополнительная защита для окна.

Источник: http://www.vekastroy.ru/rolletyi