Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Как выбрать подходящий тренажер?

Сейчас модно заниматься спортом. Многие устремились в спортзалы, чтобы привести тело в порядок, укрепить здоровье. Вам вряд ли захочется в ливень или в гололед бегать в парке. Используя кардиотренажер Вы сможете заниматься в любое время года у себя дома или в спортзале.

Чем хороши кардиотренажеры? Тем, что помогают спортсмену бегать, прыгать, сгибать и разгибать конечности, выполнять скручивания на ограниченном пространстве. После таких упражнений тело быстрее и лучше насыщается кислородом, мышцы становятся более сильными, сердечная мышца и сосуды укрепляются. Часто покупают кардиотренажер для домашнего использования. Если Вы решили себя порадовать полезным подарком, то пора выбрать наиболее подходящий для себя кардиотренажер.

Беговые дорожки стоят на первом месте рейтинга популярности. Эти устройства имитируют ходьбу и бег человека, оборудованы движущейся лентой и поручнями. Беговые дорожки встречаются нескольких видов - электрические, механические и магнитные. Более дешевыми и простыми в управлении являются механические модели. Они легче по весу. Электронные имеют монитор, на котором можно запрограммировать наиболее подходящую программу с учетом массы тела, роста человека и его физического состояния. Удобней всего и экономней покупать велотренажеры в интернет-магазине. Посетив магазин Bestsport.ru Вы сможете выбрать удобную для себя модель, ознакомиться с ее характеристиками и быстро оформить заказ. Беговые дорожки помогают похудеть, укрепляют бедра, ягодицы, спину, плечи и пресс. Они развивают кардиовыносливость, снимают стресс.

Кроме беговых дорожек часто заказывают велотренажеры. Это домашнее тренировочное устройство незаменимо для поддержки спины, а также позволяет восстановиться быстрее спортсменам после травм. Часто покупают именно этот тренажер для восстановления после хирургической операции. Мы привыкли к вертикальным велотренажерам, иммитирующим обычный велосипед. Но в продаже также есть горизонтальные модели. Велотренажер будет малоэффективным для тех, кто хочет похудеть.

Если нужен компактный и в то же время эффектный тренажер, то стоит купить степпер. Этот тренажер чаще покупают женщины. Он позволяет иммитировать подъем по ступенькам лестницы, может иметь поручни или быть без них. Степпер - идеальное устройство для укрепления ягодиц. Для снижения веса отлично подходят такие тренажеры как орбитрек или эллипсоид. Они позволяют выполнять разные виды поворотов тела, заставляют работать разные группы мышц. Полноценную силовую тренировку Вам сможет заменить гребной тренажер.

Современные тренажеры хороши тем, что они безопасны и оснащены электронными системами, способными подобрать Вам оптимальную программу для занятий. Если Вы хотите дожить до старости с хорошим здоровьем, то без тренажера не обойтись. Какой из них выбрать - решать только Вам. Опытные продавцы-консультанты смогут помочь выбрать наиболее подходящий тренажер с учетом Ваших целей тренировок. С помощью кардиотренажеров Вы сможете активно заниматься спортом в домашних условиях, приведете свое тело в идеальную физическую форму, повысите иммунитет.