Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Поездка за границу: горнолыжные курорты, достопримечательности, выставки в Германии

Родина Баха, Эйнштейна, Гофмана, братьев Гримм всегда привлекала многочисленных туристов своей многоликостью и колоритом. Для каждого из нас Германия особенна и неповторима. Для кого-то это автомобили Mercedes-Benz, Audi, BMW, для кого-то - знаменитое баварское пиво, тушеная капуста с франкфуртскими сосисками или шоколад. А для кого-то это страна разнообразных возможностей для путешествий. Тем более, что сейчас выбрать нужный тур и заказать авиабилеты – не проблема.
Отдых с ветерком.
Одним из популярных направлений туризма является зимний отдых в Германии. Курорты Гармиш-Партенкирхен, Оберстдорф, Шварцвальд, горнолыжные трассы Берхтесгаденского края, что в Баварских Альпах – излюбленные места для любителей скоростного спуска.
Здесь представлены такие виды отдыха как:
- Катания на коньках на замёрзших озерах.
- Спуски с гор на спортивных санях.
- Сноубординг.
- Бобслей.
- Фристайл.
- Скоростной спуск с гор и т.д.
Примечательно, что в Zugspitze, одной из частей курорта Гармиш-Партенкирхен, катание на лыжах возможно даже летом. Это влагодаря леднику на склоне Цугшпитце - самой высокой горы на территории Германии.
Живая вода
Совместить отдых с пользой для здоровья можно, посетив знаменитые здравницы Германии - Бад-Киссенген, Баден-Баден, Висбаден и др. Эти курорты по праву считаются местами силы. Благодаря своим источникам минеральных и термальных вод, которые обладают чудодейственными омолаживающими и оздоравливающе свойствами.
Музейный калейдоскоп.
Германии есть, что показать своим гостям. Исторические и тематические музеи заслуживают внимания со стороны взрослых и детей. Ни одного туриста-мужчину не оставят равнодушными музеи автомобилей – мюнхенский музей BMW и музеи Mercedes-Benz, Porsche в городе Штутгарт. Мюнхенский политехнический музей «покажет» своим гостям более 25 тысяч экспонатов науки и техники. Ну и, конечно, музей игрушек, где представлены игрушки и разные сказочные персонажи, станет настоящей волшебной страной для маленьких туристов.
Собираясь на отдых, помните, что путевки и авиабилеты – то, о чем нужно позаботиться заранее. Надежный туроператор не только подберет маршрут, но и позаботится о комфорте авиаперелета. Определившись с датой поездки, не лишним будет заранее забронировать билеты на самолет. Лучше это сделать за месяц-полтора до путешествия. Это реальный способ снизить затраты на перелет. А заказав билеты в оба направления, можно еще больше уменьшить цену.
Наряду с вышеперечисленными целями поездок в Германию, не менее популярной является посещение разнообразных выставок.

«Непревзойденные выставки в Германии» - себя показать и на других посмотреть.


Исторически сложилось, что наиболее интересные и солидные ярмарки проходят именно в Германии. Для многих компаний участие в таких мероприятиях – прекрасная возможность для успешного продвижения своего бизнеса. Германия по праву считается лидером в области проведения отраслевых, потребительских, ярмарок и выставок. Развитая инфраструктура авиа-, авто- и железнодорожного сообщения способствуют неиссякаемому потоку участников выставок и их посетителей.
Продукты фармацевтики, электроника, спецоборудование, катера и яхты, канцтовары, игрушки, текстиль, предметы интерьера, напитки и продукты питания,– вот наиболее яркие представители выставочных показов. На них ежегодно собирается многотысячная целевая аудитория.
Германия одновременно разнообразна и неизменна. Пожалуй, именно это является секретом такой популярности данного туристического направления.