Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Чемпионат по Муай-тай Украины 2017 отличное выступление сборной Запорожской области

Президентом федерации тайского бокса Запорожской области с 2014 года является Павел Геннадиевич Крымов. В г. Одесса 5-9 июля прошел чемпионат Украины по таиландскому боксу Муай-Тай среди студентов, юниоров и юношей. 5 июля в Одессу приехала сборная Запорожской области. Регистрация проходила на ул. Екатерининской 8а в ДЮСЦ. Там же спортсмены прошли и взвешивание. В весе оказались все заявленные спортсмены.

Запорожская область на чемпионате была представлена:

Клубом «Мотор Сич».
Тренер Михаил Каспаров.
Юниоры:
•    Скурихин Егор;
•    Скурихин Данил;
•    Кучеренко Яна.
Клубом «Прайд»:
Тренер Ренат Валиев.
Студенты:
•    Виктория Евтушенко;
Юниоры:
•    Акчурин Амир;
•    Руденко Александр.

Спортивный комплекс университета «Одесская юридическая академия» принимал соревнования. Чемпионат начался в 14.00 6 июля. В нем приняли участие 430 спортсменов, которые представляли на соревновании 16 областей. На параде в честь открытия чемпионата Украины почетный президент всеукраинской Федерации Муай-Тай, Геннадий Леонидович Трюханов, мэр г. Одесса, президент всеукраинской Федерации таиландского бокса Павел Сергеевич Евтушенко (организатор соревнований), политик Сергей Васильевич Кивалов, являющийся общественным и государственным деятелем, народным депутатом III-VII созывов, президентом Национального университета «Одесская юридическая академия», и многие другие почетные гости.

Спортсмены Запорожской области, согласно жеребьевке, начали свои выступления 7 июля.

7, 8 и 9 июля Скупихин Данил провел бои и смог поэтапно пройти от ¼ финала, через полуфинал, выйдя в финал чемпионата.

8 июля провел бой Руденко Александр, который проиграл, что обусловило его второе место. С явным преимуществом смогла победить Яна Кучеренко.

Виктория Евтушенко смогла одержать победу в матчевой встрече.

Также 9 июля выступали Егор Скурихин и Амир Акчурин.

Итоги чемпионата показали следующее.

Первые места смогли занять Виктория Евтушенко, Яна Кучеренко, Данил и Егор Скурихины. Они смогли стать чемпионами Украины!

Отдельного внимания заслуживают выступления Виктории Евтушенко и Егора Скурихина, которые досрочно смогли закончить свои поединки, отправив соперников в нокаут.

Серебро чемпионата увезли с собой Александр Руденко и Амир Акчурин.

Спортсменов из Запорожья лично поздравил Президент Федерации тайского бокса Запорожья Павел Геннадьевич Крымов. Он отметил все их яркие достижения на прошедшем в Одессе чемпионате Украины. Президент федерации также пожелал здоровья, дальнейших успехов и более высоких достижений в спорте!

Чемпионат Украины Муай-Тай в Одессе - http://krymovpavel.com/чемпионат-украины-муай-тай-в-одессе/