Глава Федерации Муай-тай Крымов Павел планирует организацию международного турнира

Спортсмены украинской Федерации Муай-тай показали отличные результаты на последних соревнованиях. Глава Федерации Павел Крымов из Запорожья отметил достижения спортсменов. Его в значительной степени порадовало прибавление, которое произошло только в мае текущего года, 33 медалей в копилку организации. Наши спортсмены на международных турнирах по тайскому боксу смогли защитить честь страны и существенно повысили свой рейтинг.

Проходившие турниры «Плечо» и «Арка-2016» стали победными для Влада Ярмака, Влада Андриевского, Ростислава Мелничука, который смог занять первое место, Лазаря Дуплинского и Захара Павленко, которые стали вторыми. Данное боевое искусство становится все более популярным в нашей стране. Сегодня Муай-тай выбирают и совсем юные спортсмены.

Достижения молодых спортсменов и планы Федерации

Так, юниорский турнир «Казацкий край» показал, что молодое поколение Федерации совершенно не собирается отставать по достижениям от более старших и опытных товарищей. Юные спортсмены Федерации смогли в общей сумме завоевать 28 медалей, из которых всего 4 бронзовых, 6 серебряных и 18 золотых. Павел Крымов всегда отдельное внимание уделяет подрастающему поколению и гордится его достижениями. Взошедшие на пьедестал молодые спортсмены были лично поздравлены Крымовым Павлом Геннадиевичем.

Летняя деятельность спортсменов Федерации сопряжена с подготовкой к чемпионату Украины, а также турниру, который предстоит в Китае. Эти соревнования для бойцов станут оборочными для участия в чемпионате Европы.

Крымов Павел Геннадиевич из Запорожья считает, такие успешные результаты спортсменов и развитие Федерации – это отличное основание для проведения в следующем году чемпионата международного уровня в нашей стране. Украина может в полной мере гордиться достижениями собственных спортсменов в таком боевом единоборстве, как Муай-тай.