Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Отдых стоит планировать заранее

С наступлением лета у многих начался сезон отпусков. Любители путешествий уже забронировали путевки в теплые страны, чтобы хорошенько отдохнуть, вдоволь поплавать в море и позагорать. Но есть и такие, кому пляжный отдых не так нравится, как экскурсии по новым городам и интересным местам. Много нового и интересного можно увидеть в Праге, поэтому данный туристический маршрут пользуется особым спросом. Европа, с ее старинной архитектурой, памятниками, музеями, картинными галереями привлекает людей разных возрастных категорий.

Если Вы заранее не купили тур в Чехию, то стоит поискать в турагенствах горящие туры. Они могут продаваться по более выгодной цене. Поиск горящих туров из Перми стоит начать в проверенных туристических компаниях, которые пользуются доверием у отдыхающих. Отправляясь в Прагу заранее подготовьте список тех достопримечательностей, которые хотите посетить. Парки и скверы Праги заслуживают Вашего внимания. Пороховые ворота, Вацлавская площадь, Собор Святого Вита, Карлов мост, Танцующий дом. Туристам с детьми стоит посетить океанариум и зоопарк, музей игрушек, планетарий. За сувенирами отправляйтесь на Гавельский рынок в Праге. Здесь всегда можно купить не только сувениры, но и продукты.

Самым излюбленным местом гостей Праги является Карлов мост. Удивительные скульптуры и мостовые башни украшают это произведение средневековой архитектуры. На Староместской площади находится памятник Яну Гусу, который является национальным героем страны. Привлекает взоры Ратуша с астрономическими часами. Двенадцать апостолов под бой курантов проходят перед зрителями через открывающиеся окошки башни. На этой площади всегда много людей, проходят ярмарки и народные гулянья.

Украшением Праги является Собор Святого Вита. Готические шпили и каменное кружево уже не один век привлекают внимание всех прохожих. Именно здесь проходила коронация чешских королей в былые времена. Среди старинных достопримечательностей Праги затесалась одна интересная современная постройка - это Танцующий дом. Дом построен в виде двух цилиндических башен, одна из которых прямая, а вторая изогнутая. Поэтому создается впечатление, что они танцуют.

Любители оперы обязательно должны посетить Национальный театр. Это красивейшее здание является гордостью всех жителей Праги. Стоит Национальный театр на берегу реки Влтавы, а его золотая корона-голубой купол видна издалека. До отъезда обязательно полюбуйтесь на Кржижиковы фонтаны, которые называют еще танцующими. Это замечательное зрелище, которое завораживает каждого.

В Праге гармонично переплелись современные и древние постройки и это сочетание создает особую атмосферу. Уют и комфорт ощущаются всюду. Прага - город, в который хочется вернуться снова.

Чтобы отпуск запомнился, стоит заранее бронировать туры и выбирать каждый раз новое место. Тогда яркие эмоции и приятные впечатления Вам гарантированы.