Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Тонко и не рвется

Офисные работники заинтересованы в том, чтобы место, где они проводят значительную часть своего времени создавало приятный микроклимат. Что это значит? Прежде всего, - комфортное светлое помещение, современная практичная мебель. Не менее значима и комплектация офиса: оргтехника и канцтовары. Офисная бумага сегодня широко представлена в каталогах специальных магазинов. Не составит особого труда на сайте компании выбрать бумажную продукцию различных видов популярных брендов: тетради, блокноты, комплекты для печатания офисной документации, фотобумагу и прочее.

Наиболее востребованной остается офисная бумага формата А4. Отличным качеством обладает серия Снегурочка. Ее зачастую используют при работе на копировально-множительной технике, монохромных и цветных принтерах, сканерах. Формат А4 незаменим и при использовании МФУ. К примеру, Phaser 6128MFP - универсальное цветное оборудование, обладающее функциями печати, сканирования, копирования, факса. Для работы монохромных МФУ также используется соответствующая продукция.

В зависимости от своего назначения, белая бумага офисная бывает различного класса. Высшая категория относится к классу «А», эта продукция выпускается в форматах: А5, А4, А3. Многоцелевой и универсальной бумаге присвоен класс «В», ее можно приобрести в формате А4 (с отверстиями и без) и А3. Класс «С» - экономичная бумага А4, А3.

Переработанная и отбеленная бумага А3, А4 также активно закупается для офисов.

Для широкоформатных плоттеров и принтеров применяется бумажная продукция улучшенного качества с односторонним двухслойным покрытием из силикона. Обратная сторона такой бумаги проходит специальную обработку. Для струйных принтеров или плоттеров с водорастворимыми чернилами также производится специальная бумага. Для изготовления сертификатов и профессиональных дипломов применяется сертификатная бумага формата А4 с водными знаками, содержащая 25% хлопка. Для черно-белой лазерной печати можно использовать цветную бумагу Symphony (A4, A3). Качество данного сорта изделия дает возможность для двусторонней и многотиражной печати. Для работы на принтерах с пигментными масляными чернилами рекомендуется использовать высококачественную, более плотную бумагу Heavy Weight Presentation Paper, а также универсальную серию при минимальном расходе чернил для широкого спектра полноцветных изображений в режиме печати 360 dp - Presentation Paper. Данная продукция идеальна для постеров, корпоративных графиков, рекламы, настенной и ламинированной печати.

Источник: www.metro-office.ru