Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Спортивный препарат Тренболон и его особенности

Тренболон - синтетический анаболический стероид, который призван увеличивать мышечную массу. Данный препарат имеет много торговых названий: Параболан, Трен, Тренавер, Тренаболик. Его история началась в 70-х годах. исследован он был чуть ранее, а вот в продажу поступил именно в 1970 году в Англии. В те времена, Тренболон был исключительно препаратом ветеринарии и использовался основном для увеличения массы туш крупного рогатого скота. А вот спустя 10 лет препаратом очень заинтересовались специалисты в области спортивной фармакологии. В это время началось его тестирование на людях и этот препарат прекрасно себя проявил в этих тестах. С тех пор Тренболон, продающийся на странице https://steroidsshop-ua.com/product/167/ активно используется бодибилдерами для набора мышечной массы и не только. И конечно же он отнесен в список запрещенных препаратов. Вы только представьте, анаболическая активность этого синтетического стероида составляет 500% от тестостерона! Это в 5 раз выше! Также и андрогенная активность препарата составляет 200% от тестостерона. В общем все эти показатели говорят, что Тренболон эффективно работает на ускорение прироста мышечной массы.

Существуют несколько эфиров данного стероида: Ацетат и Энантат. Как Вы, наверное, уже поняли, Ацетат имеет непродолжительное действие в организме, а Энантат наоборот. Итак, какие же эффекты получает атлет, использующий на своем курсе Тренболон:

  • существенный прирост мышечной массы (до 15 кг за 10-ть недель);
  • сжигается жировая прослойка в мышцах;
  • стимулируется выработка Соматотропина (гормона роста);
  • повышается показатель силы и выносливости атлета;
  • снижается уровень кортизола.

При всем этом данный стероид не ароматизируется в организме, другими словами его составляющие не превращаются в эстрогены, в последствии чего нет риска развития гинекомастии. Также, еще одним несомненным плюсом препарата является то, что эффект отката (потеря части мышечной массы после прекращения приема стероида) после курса Тренболона минимален.

Конечно же у препарата Тренболон есть и свои минусы. Его побочные эффекты не так страшны, однако их и не так мало. Основным побочным эффектов, из-за которого мужчинам стоит задуматься над использованием препарата, это существенное угнетение выработки собственного тестостерона. Другими словами долго Тренболон принимать без вспомогательных препаратов крайне не рекомендуется, из-за риска развития атрофии яичек. Этого можно избежать правильно планируя послекурсовую терапию.

Кроме, этого побочного эффекта, возможно проявление: облысения, акне, агрессии, бессонницы, повышение АД.