Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Здоровье подвело путешественника.

Путешественник  Андрей Сычев  из города Тюмень ( http://tyumentut.ru/ )  решивший отправиться в экспедицию по  маршруту:   из Салехарда через побережье Обской губы в  пункт Новый Порт.  Длительность маршрута рассчитывалась  на двадцать дней. Путешественник собирался преодолеть этот путь без еды,  имея при себе лишь теплые вещи, палатку, лыжи и сани и в качестве воды использовать растопленный снег.

Экстремальный   маршрут выбран Андреем преднамеренно, для того, что бы испытать свои силы и силу духа. Поставлена и научная цель этого путешествия. Медики  намерены определить влияние северного климата на человека и его здоровье. Исследования и их результаты пригодятся ученым для определения возможностей человека в экстремальных условиях, когда при крушениях или катастрофах потерпевшим приходится бороться за выживание один на один с суровыми природными условиями. До начала экспедиции Сычев прошел необходимые медицинские обследования, которые будут иметь значение при повторном обследовании по возвращении путешественника. При проведении медицинского обследования врачи выражали опасения за состояние его здоровья.

Андрей заверил медиков, что рисковать здоровьем понапрасну он не будет, и при экстремальных  условиях и угрозе его здоровью и жизнью он сможет сообщить и обратиться за помощью. Сопровождение путешественника будет производиться Б. Воронцовым  директором Тюменского центра здоровья и долголетия. Группа сопровождения с видеооператором  будет двигаться на небольшом расстоянии от  путешественника,  встречи с группой  строго запланированы в определенных контрольных точках.

Но, удачно это путешествие не закончилось. После недельного путешествия Андрей Сычев почувствовал себя плохо и был доставлен в  Аксарковскую больницу, где ему поставили диагноз – язва желудка. Из больницы спортсмен вернулся домой, где его встречали близкие, друзья  и весенняя погода в Тюмени. Неудача не сломила Андрея, он намерен поправив здоровье, вновь штурмовать северные просторы. Надеемся, что  и путешественник и его врачи сделают из этого случая соответствующий вывод и будут более тщательно  проводить диагностику спортсменов, подвергающих себя экстремальным видам спорта.

В январе этого года Сычев Андрей установил мировой рекорд - проплыл две тысячи сто  метров в ледяной воде. Рекордсмен  пробыл в проруби почти  57 минут. На основании этого рекорда  имя  Сергея занесено в книгу рекордов России.