Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Как правильно лечить ячмень на глазу?

Каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с таким заболеванием глаз, как ячмень. Нам с детства внушают, что ячмень возникает тогда, когда мы промерзаем. Но переохлаждение крайне редко может стать причиной этого заболевания. В большинстве случаев причиной болезни выступает бактериальная инфекция. Еще может быть наследственный фактор. Если у родственников довольно часто бывает ячмень, то у Вас скорее всего он тоже может появиться.

Первыми симптомами появления ячменя является припухлость и покраснение века. Вызывают заболевание стафилококки и стрептококки. При мигании Вы можете чувствовать белезненые ощущения, которые также ощущаются при касании к веку. Отек, покраснение и болезненные ощущения увеличиваются в течении нескольких дней. Стоит сказать, что это не заразное заболевание, но Вы обязаны использовать личные предметы гигиены, полотенца и платки. В центре воспаления всегда находится ресничка. После формирования гнойничка и выделения гноя болезнь идет на спад.

Мужчины страдают этим заболеванием реже, чем женщины и дети. Чем меньше мы прикасаемся к глазам в течении дня, тем меньше вероятность попадания в них инфекции. Особенно часто встречается ячмень на глазу весной и осенью, когда организм ослаблен. Поэтому стоит заранее позаботиться о защитных силах организма и начать принимать поливитамины и минералы. Занятия спортом, правильное питание также помогут повысить иммунитет. А вот долговременное сидение за монитором компьютера может стать причиной данного заболевания. Старайтесь заботиться о своих глазах и не переутомлять их, тогда будет меньше поводов для беспокойства.

Если все-таки появился ячмень на глазу как лечить быстро Вам подскажет интернет. Девушки, которые наращивают ресницы, могут сталкиваться с этим заболеванием чаще. При процедуре наращивания ресниц, которая проводится в неподходящих условиях, может быть занесен клещ демодекс. Он становится возбудителем данной инфекции.

Если ячмень появляется довольно часто, то необходимо обратиться к врачу за помощью. Ведь это может свидетельствовать о наличии некоторых хронических заболеваний в организме. Тем, кто столкнулся с заболеванием, можем посоветовать обратиться срочно к врачу. Если Вы точно уверены, что на глазу именно ячмень, то стоит принять меры. Ни в коем случае нельзя выдавливать гной и не выгревать. Инфекция может распространиться на сосуды и начнутся серьезные осложнения. Чтобы это предотвратить, стоит помазать больное место спиртом, настойкой календулы или зеленкой. В аптеке продаются чудо-капли левомицетин. Они отлично справляются с данной проблемой. А еще опытный фармацевт сможет предложить Вам мазь, которую закладывают за веко. Антибиотик в составе мази убивает возбудителей инфекции и Вы быстро почувствуете улучшение. При обращении к доктору назначают УВЧ-терапию. Но если Вы заметили, что гнойник уже сформировался, то греть нельзя ни в коем случае.

В случае распространения инфекции и ухудшения протекания болезни срочно обращайтесь к врачу. Будет назначена интенсивная терапия в виде инъекций с антибиотиками и противоспалительными препаратами. Крайней мерой является хирургическое вмешательство. Но в большинстве случаев дело до него не доходит.