Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Как выбрать велосумку?

В последнее время люди стали больше заботиться о своем здоровье. Многие осознали, что спорт очень важен. Посещение тренажерных залов или велосипед - вот два главных направления. Многие покупают байки для всей семьи и катаются в свободное время. Другие приобретают велосипед для ежедневных тренировок. Велосипед - это здорово. Ведь при езде прорабатываются все группы мышц и мы находимся на свежем воздухе, что является дополнительным плюсом.

Покупкой велосипеда обычно все не заканчивается. Приобретают специальную одежду и обувь, шлем и очки. Но для байка также могут понадобиться определенные аксессуары. Это бутылочка для воды и держатель для нее, багажник, сумка для велосипеда. Некоторые велосипедисты предпочитают покупать рюкзак, но это не всегда удобно. Поэтому сумка является универсальным аксессуаром, который точно пригодиться всем.

Сумка для велосипеда может быть не только удобной, красивой, но и полезной. Этот предмет для ручной клади может крепиться разными способами на различные части байка. Конечно при выборе велосумки следует учитывать, что она должна быть компактной, вместительной, к ней должен быть удобный доступ и она должна быть сшита из плотного непромокаемого материала. Решившись на покупку такого необходимого аксессуара Вы очень скоро удостоверитесь, что поступили правильно. Поездка в магазин на велосипеде, на отдых или на тренировку станет более комфортной, ведь у Вас все будет находиться под рукой.

Велосумки могут быть различной вместимости. Многие модели кроме креплений к велосипеду имеют плечевую шлейку, поэтому при желании Вы сможете ее одеть на себя. Обычно в каждой моделе сумок есть специальные отделы для мелких вещей, где удобно хранить ключи. Также имеется отдел для мобильного телефона, для фляги или бутылочки, для карт, для фотоаппарата, очков или кепки. Более объемные модели сумок для байка предназначены для перевозки одежды и обуви. Желательно выбирать сумки со светоотражающими элементами. Выбирайте модели из плотной водоотталкивающей ткани, которые не будут промокать в дороге.

Сейчас нет особой проблемы где выбрать и купить подходящую велосумку. В интернет-магазине https://vamvelosiped.ru/sumki.html выбор очень большой. Различные модели велосумок, разные варианты их крепления, различная вместительность. Консультант сможет посоветовать самый комфортный вариант, отвечающий Вашим требованиям.

Велосумки могут быть под или на раму, на багажник, под седло, под руль. Все сумки закрепляются специальными крепежами и дополнительно еще липучками. Первым делом определитесь с целью покупки велосумки и только после этого выбирайте модель. Тогда Вы точно будете знать какого объема должен быть этот акссесуар. Помочь в выборе сумки поможет ответ на один вопрос - для каких целей нужна сумка? Это будет велосумка для ежедневных поездок, для перевозки грузов или для велотуризма?

Отправляясь на прогулку на байке мы всегда хотим захватить с собой несколько нужных вещей. Поэтому наличие велосумки является необходимостью. И не важно будет это длительный велопоход или же часовая велопрогулка в ближайшем парке. Велосумка освободит Ваши руки и позволит взять в дорогу все самое необходимое. Перед покупкой стоит проверить не будет ли мешать обновка вращению педалей. Выбирайте качественные велосумки, которые прослужат Вам не один год.