Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Что учитывать при выборе одежды для верховой езды?

Каждому, кто занимается верховой ездой, нужна специальная экипировка. Для того, чтобы комфортно чувствовать себя на лошади, необходимо иметь удобную одежду. Стандартный набор одежды жокея состоит из бриджей или специальных штанов, жакета, жокейки, футболки или рубашки и перчаток. А еще понадобятся краги. Верховой ездой занимаются и женщины, и мужчины. Необходимая одежда для верховой езды интернет магазин предоставит в разных размерах и в большом ассортименте. Такую одежду не купишь в обычном магазине, поэтому нужно искать специализированные сайты и заказывать на них.

Покупая спортивную профессиональную одежду для конного спорта Вы будете безопасно чувствовать себя в седле. Купить первоклассную амуницию не так уж и просто. Предварительно нужно проконсультироваться с продавцом интернет-магазина, который поможет подобрать удобную и комфортную одежду лучших торговых марок. Для каждого времени года есть подходящий наряд. Многие родители, увлекающиеся данным видом спорта, приучают своих детей с ранних лет заниматься ним. Поэтому детская одежда для конного спорта довольно популярна и есть во многих интернет-магазинах. Однако стоит выбирать качество и стиль. Кожаные сапоги и перчатки, замшевый шлем - что может быть элегантней?

Верховая езда - довольно дорогое увлечение. Но раз Вы выбрали себе такое занятие, то стоит соответствовать ему. Старайтесь выбирать фирменную экипировку, которая изготавливается из дорогих тканей. Такая одежда прослужит дольше и будет сохранять свой внешний вид длительное время. Начинающие спортсмены часто задают вопрос - почему одежда в этом спорте так сильно облегает фигуру спортсмена? Ответ достаточно прост - Одежда всадника имеет специальный покрой и выполнена из современных материалов, облегающих наездника и позволяющих тренеру наблюдать за осанкой наездника.

Одежда для верховой езды имеет свою специфику. Она должна отлично впитывать пот, не пропускать ветер, быть комфортной и удобной. Желательно выбирать модели курток без тесемок и завязок. Различные жилеты, водолазки и свитера позволяют всаднику не промерзнуть в холодную погоду. Важным предметом гардероба всадника являются бриджи. Эти штаны для профессионалов имеют специальную вставку из мягкой ткани - лею. Штаны или бриджи шьют из плотной ткани специальными плоскими швами. Они не будут собираться в складки и натирать кожу всадника. Именно поэтому бриджи должны облегать ноги и не подтягиваться вверх. Для этого пришиваются штрипки или резинки. Кроме бриджей можно заказать штаны, лосины.

Правильно подбирайте обувь для занятий. Она должна иметь небольшой каблук, что предотвратит соскальзывание ноги во время занятий. Каблук будет фиксировать ногу в стремени и служить дополнительной опорой. Если на улице зима, то обязательно оденьте теплую шапку, повяжите шарф и оденьте перчатки. Каждый спортсмен в этом виде спорта знает, что пользоваться духами и кремами не стоит, ведь это может не понравиться лошади, напугать ее.

По материалам: http://happyhorse.net.ua/7-dlya-vsadnika