Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Фитнес центр на дому

Занятия спортом стали неотъемлемой частью нашей жизни. И компании, которые специализируются на разработке спортивного оборудования и тренажеров прекрасно это понимают и делают все возможное, чтобы мы были крепкими, сильными и здоровыми.
Есть много разных видов снарядов, но, пожалуй, велотренажер пользуется у людей, которые хотят улучшить свою физическую форму, наибольшей популярностью.

Разновидностей и моделей огромное множество, например, недавно появились в продаже новые магнитные модификации. Они гораздо устойчивее обычных, ременных, к тому же, в них встроен специальный миникомпьютер с несколькими программами, рассчитанными на разный уровень физической подготовки. Кроме этого, на специальном дисплее отображается частота пульса, количество потраченных калорий и даже количество километров, которые вы проехали. Такой компактный заменитель велосипеда необходимо иметь в каждом доме, особенно зимой, когда не очень-то покатаешься по заснеженным улицам. Он прекрасно укрепляет мышцы ног и бедер, улучшает кровообращение, способствует сбросу веса, улучшает выносливость и прекрасно стабилизирует психологическое состояние. Вы можете купить велотренажер в обычном или в интернет-магазине. Стоит средняя модель, как правило, недорого, и занимает немного места в квартире. Так что, если вы просто посмотрите каталоги, вы наверняка выберете тот аппарат, который подходит именно вам.

Второй вид тренажера, который великолепно подходит и мужчинам, и женщинам – это эллиптический тренажер.

Он предназначен для максимальной разработки и растяжки мышц. Подходит и для мужчин, и для женщин, на нем можно заниматься даже тем, кто испытывает проблемы с позвоночником и суставами. Принцип работы этого устройства в дозированной и максимально интенсивной нагрузке, которые получают ваши мышцы, сухожилия и суставы во время тренировки.

Такие мини фитнес центры на дому становятся с каждым годом все популярнее, ведь так удобно заниматься у себя в комнате, не теряя лишнее время на походы в спортивные клубы и залы. Кроме этого, такие занятия великолепно укрепляют сердечно–сосудистую систему (что очень важно в любом возрасте), разрабатывают легкие (многие врачи советуют покупать именно этот спортивный снаряд людям, больным бронхиальной астмой), делают сильными пресс и мышцы всех отделов позвоночника. Как правило, большинство моделей складные. После занятия вы можете просто сложить эллиптический тренажер и поставить в дальний угол комнаты.
Так что не теряйте даром времени, зима уже не за горами, а поправляться и выходить из формы не хочется никому. А простые и надежные спортивные снаряды помогут вам круглый год быть стройными и подтянутыми и выглядеть «на все сто»!