Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Покупка оружейного сейфа - ответственный выбор!

С началом нового сезона охоты каждый заядлый охотник подумывает о покупке нового оружия, амуниции. Но не только охотники покупают ружья, винтовки. Часто покупают оружие гражданские лица, которые не занимаются охотой. Оружие часто покупают в целях самообороны и это нормально, но необходимо четко придерживаться законодательства нашей страны и соблюдать все правила хранение. Каждый, купивший оружие, обязан организовать место его хранения. Для этого покупают специальные оружейные сейфы, рассчитанные на хранение одной или нескольких единиц длинноствольного огнестрельного оружия. Таким образом Вы сможете защитить своих близких от несчастных случаев в результате неправильного обращения с огнестрельным оружием.

Оружейный сейф для хранения пистолета обычно имеет небольшие размеры и ключевой механизм запирания. Сейф для сберегания нескольких винтовок, патронов и амуниции имеет довольно приличные габариты, поэтому стоит заранее продумать его месторасположение в Вашем доме.

Спрятать оружие от посторонних глаз Вы сможете поместив его в сейф. Некоторые сейфы декорируют деревянными накладками так, что их довольно сложно отличить от обычного шкафа. Покупают сейфы в большинстве случаев через интернет, задав параметры оружия, которое будете сберегать. Удобней всего это сделать на сайте safetut.ru. Никогда не экономьте на покупке оружейного сейфа. Перед покупкой обязательно задайте себе вопрос будете ли Вы покупать себе еще какое-то оружие и только после этого определяйтесь с выбором модели сейфа.

Серьезные компании, занимающиеся продажей сейфов обычно имеют свой сайт в сети, на котором есть отличный ассортимент изделий. В специальное меню вносятся данные об оружии, которое нужно будет сберегать и в результате выдаются все подходящие модели сейфов.

При выборе сейфа стоит учитывать не только необходимые размеры, но и толщину стенок. Чем толще металл стенок, тем сложнее ворам будет справиться со взломом. Многие спорят в сети какой сейф более надежный - тот, что запирается на ключ или же на кодовый замок. Специалист Вам однозначно ответит: тот, что имеет два разных вида замка. Очень важно время от времени менять батарейки, что сейф не заклинило. Чем тяжелее и больше сейф, тем сложнее его будет вынести из помещения. Этот факт также стоит учитывать при выборе модели.

Самыми простыми считаются металлические сейфы, запирающиеся на замок. В более дорогих моделях присутствует кодовый замок или оба вида. Внутри дорогие сейфы имеют оббивку - кожаную или бархатную и специальные отделения для хранения оружия, патронов и амуниции. Для хранения длинноствольных ружей есть специальные пазы в днище сейфа, в которые вставляются и фиксируются приклады.

К наиболее востребованным моделям сейфов относятся пожаростойкие сейфы, способные защитить оружие и документы в случае пожара. Но цена на них гораздо выше, чем на обычные металлические оружейные сейфы. В сейфе кроме огнестрельного оружия охотники часто хранят ножи и патроны. Это очень удобно и Вы будете уверены, что дети к оружию не доберутся.