Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Каким должен быть сейф для оружия и как удобней всего его купить?

Сейф - место хранения ценных вещей и это знает каждый. Но сейфы бывают также оружейными. У каждого владельца оружия обязательно должен быть специальный сейф для его хранения. Оружие не игрушка, особенно это необходимо помнить, когда в доме есть маленькие дети. Безалаберное хранение оружия просто не допустимо, оно может привести к самым трагическим последствиям. Оружейные шкафы могут быть разного размера, иметь различную конструкцию и способ запирания. Одни шкафы рассчитаны на хранение пистолета, другие для хранения винтовки или ружья. Каждая модель сейфа предполагает хранение определенного количества единиц оружия.

Правоохранительные органы при проверке могут указать Вам на неправильное хранение оружия, ведь к каждому виду выдвигаются свои требования по хранению, особенно важна толщина стенок сейфа. Сейфы для хранения гладкоствольного и нарезного оружия отличаются толщиной стенок. Если Вы заядлый охотник, то может понадобиться дополнительная полка в сейфе, на которой будет удобно хранить амуницию. Все эти нюансы обязательно стоит учитывать при выборе и покупке оружейного сейфа.

Сегодня не является проблемой покупка сейфа для оружия. На сайте в интернет-магазине arm-safe.ru Вы всегда сможете выбрать наиболее подходящую модель. Большинство сейфов предполагают защиту от пожара, кражи, повышенной влажности и даже от царапин. Огневзломостойкие сейфы самые надежные и долговечные. Они могут запираться на ключевой замок, на механический кодовый замок или же на электронный кодовый замок. Наиболее дешевые модели имеют ключевой замок, а самыми дорогими являются оружейные шкафы с электронным кодовым замком.

Часто сейф для оружия имеет также отдел для боеприпасов и документов. В большинстве случаев покупают оружейные сейфы, чтобы избежать несчастных случаев, но их наличие требует полиция у каждого зарегистрированного владельца оружия. Самые простые и дешевые модели сейфов изготавливаются из стали, а более дорогие могут похвастаться отделкой из дерева. Такие сейфы отлично вписываются в интерьер квартиры или дома, практически не привлекая к себе внимания посторонних.

Сейфы обязательно должны крепиться с помощью анкерных болтов к полу или к стене, чтобы его невозможно было вынести из помещения. Оружейные сейфы отличаются от других видов наличием специальных креплений для фиксации оружия. Эти крепления называются ложементы. Обязательно должен быть трейзер под боеприпасы. Может быть также на дне сейфа специальное углубление под приклады. Внутри сейфы могут не иметь отделки, а могут быть украшены бархатной или кожаной оббивкой.

Как показывает статистика, участились случаи неаккуратного обращения с оружием, в результате которых погибают люди. Поэтому покупка качественного сейфа, отвечающего всем требованиям, становится серьезной необходимостью, на которой не стоит экономить. Каждый владелец оружия должен понимать какую ответственность он несет и стараться принять все необходимые меры, чтобы оружие не причинило никому вреда.