Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Тестостерон - как много в этом слове!

Тестостерон - мужской гормон. Его нехватка в организме приводит к плачевным последствиям. Многие современные представители мужского пола ведут неправильный образ жизни, злоупотребляют спиртными напитками и сигаретами, в результате чего уровень тестостерона сильно снижается. Это приводит к проблемам со здоровьем и в личной жизни.

Спортсмены как никто другой знают, что уровень тестостерона необходимо повышать. Для этого кроме постоянных интенсивных тренировок в спортзале, режима сна и питания, многие употребляют тестостерон в виде инъекций. Медицинские эксперименты показывают, что низкий уровень тестостерона приводит к уменьшению мышечной массы, к уменьшению силовых показателей, иногда даже к депрессии. При повышении уровня этого гормона в организме происходят обратные процессы и практически все спортсмены с повышенным уровнем тестостерона довольны своей личной жизнью и самочувствием.

Спортсмены, занимающиеся силовыми видами спорта, больше других зависят от достаточного уровня различных питательных веществ, которые поступают с пищей. Ведь нагрузки при тренировках довольно большие, а уровень важных гормонов может падать. Чтобы этого не случилось, многие спортсмены вводят дополнительно различные необходимые добавки. Кроме этого следует четко следить за режимом сна и употреблять достаточное количество воды. Полноценное питание для спортсмена должно включать в себя минералы, витамины, белки, жиры, углеводы.

Часто среди спортсменов-бодибилдеров можно услышать, что они принимают тестостерон пропионат в инъекциях. Этот препарат повышает показатели силы, выносливости, избавляет организм от жира и излишков жидкости в то же время помогает наращивать чистую мышечную массу. Если Вы занимаетесь спортом с целью сделать красивый рельеф тела и нарастить довольно большой объем мышц, то тестостерон пропионат Вам в этом точно поможет. Кроме усиления рельефности данный препарат повышает либидо, снижает риск ишемии сердца, предотвращает коронарную болезнь. Все эти эффекты Вы сможете почувствовать в самые короткие сроки после начала приема данного препарата.

Очень часто тестостерон пропионат принимают спортсмены перед ответственными соревнованиями. Данный препарат используют опытные спортсмены для сушки тела и новички для быстрого прироста мышц.

Польза тестостерона в организме женщин и мужчин просто огромная. От его уровня зависит соотношение жира и мышц в организме, реакция организма на тренировки, продуктивность и конкурентоспособность в спортивных достижениях, желание одержать победу. Тестостерон заставляет спортсменов более эффективно тренироваться и настраивает на позитивный результат.

Чтобы повысить уровень тестостерона следует вести активный образ жизни, не забывать про физические нагрузки, не злоупотреблять алкоголем, стараться не набирать лишний вес.
Только так Вы будете чувствовать себя привлекательным и уверенным в себе мужчиной.