Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Как стать олимпийским чемпионом по фигурному катанию?

Фигуристы на олимпийских соревнованиях являются воплощением грации, красоты и силы. Многие восторгаются тем, как они легко скользят по льду и крутятся в воздухе. Чтобы стать действительно хорошим в ледовом спорте понадобится много времени и тяжелой работы. Путь к олимпийскому первенству также требует много практики, тренерский штаб, хороший настрой и боевой дух.
Тренировки лучше всего начинать с раннего детства. Большинство олимпийских фигуристов начинали брать уроки чуть ли не с младенческого возраста. В целом, мужчины фигуристы, как правило, начинают немного позже, чем женщины, и пары фигуристов могут начинать тренировки позднее, чем синглы. Начните с занятий в группе. Это отличный способ изучить основы, и повеселиться в социальной среде. Получите основные навыки фигурномго катания. Это позволит вам сдать тесты на основные разряды фигурного катания. Когда вы чувствуете, что готовы, сдайте базовый тест навыков.
Возьмите частные уроки. После того как вы освоили основы фигурного катания, вам нужно больше индивидуальных занаятий с тренером для того, чтобы максимизировать ваш потенциал, чтобы достичь олимпийских целей. Вместе со своим наставником нужно разработать график обучения, тренировок и программы питания, которые принесут пользу вашему здоровью, и смогут помочь улучшить ваш потенциал.

Есть два вида квалификационных тестов, которые вам придется сдать, если вы хотите стать олимпийским чемпионом, ну или по крайней мере поучаствовать в олимпиаде . Первый тип является стандартным тестом на скольжение. Вам также необходимо успешно сдать один из следующих тестов, основанных на ледовых дисциплинах: катание на коньках в свободном стиле, парное или одиночное катание.

Также придется поучаствовать во всех возможных соревнованиях и отборочных турах на высоком уровне. На первом этапе заработайте место в первой четверке на соревнованиях в вашем регионе. Затем займите место в первой четверке на соревнованиях уровня страны. Победители в каждой дисциплине могут заработать автоматическое место в олимпийской сборной страны по фигурному катанию. Однако, если вы не выиграете, есть еще шанс. Комитет по фигурному катанию будет набирать команду спортсменов, на поддержку и замену основной команде. Их решение основывается главным образом на результатах последних крупных соревнований в мире фигурного катания.
Хотя, в катании на коньках мы видим только искусство, важно помнить, что фигурное катание это вид спорта олимпийского уровня.