Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Одежда для фитнеса. Какой она должна быть?

Для тех, кто решил всерьез заняться фитнесом, сегодня открыто много различных спортзалов. Каждый желающий может купить абонемент и заниматься с группой или же посещать индивидуальные тренировки. Если Вы решили сделать свое тело более сильным и красивым, то для этого есть все условия. Но для того, чтобы заниматься было комфортно, необходимо купить удобную одежду.

Современная спортивная одежда очень сильно отличается от той, что была раньше. Новые материалы и технологии позволяют делать одежду для занятий спортом более износостойкой. Это достигается использованием синтетических материалов с добавлением натуральных волокон.

Важным условием при выборе одежды для фитнеса является то, что она не должна сковывать движения. Современные ткани отлично впитывают влагу и позволяют ей очень быстро испаряться, поэтому одежда остается практически сухой и Вы точно не простудитесь и не заболеете. Мало того, что одежда выполнена из гигроскопичных тканей, так она еще прошита специальными лазерными швами, которые при активных движениях не натирают кожу. На многих футболках есть вставки из сетки, что позволяет телу дышать.

Тренер по фитнесу посоветует Вам приобретать одежду для занятий в специализированных магазинах и желательно товары известных в мире торговых брендов, а еще это можно сделать в интернет-магазине. Посетив True Fitness Вы обязательно найдете именно то, что искали. Вы купите качественную вещь, в которой будет удобно заниматься.

Кроме футболки и спортивных брюк Вам обязательно понадобится спортивное белье, без спортивного бюстгалтера будет сложно обойтись. В качестве верхней части костюма для занятий можно купить футболку. Кроме нее по желанию можно купить топ или майку. В качестве низа обычно выбирают лосины, бриджи или шорты. Занятия фитнесом подразумевают упражнения на растяжку, в лосинах будет удобней всего ее выполнять. Если Вы предпочитаете спортивные брюки, то есть модели зауженные и свободные. Обязательно стоит сразу же купить спортивную кофту, которая пригодится для занятий на свежем воздухе или для того, чтобы набросить ее после занятий пока тело не остыло. Желательно чтобы ткань куртки была водонепроницаемой, ветронепроницаемой и имела грязезащитные свойства. Современные материалы позволяют изготавливать очень легкие куртки для тренировок.

Сегодня производители спортивной одежды делают ставку не только на ее комфорт, но и на то, чтобы каждый предмет одежды для фитнеса подчеркивал красоту тела спортсмена. В основном фитнесом занимаются девушки, а им важно выглядеть привлекательной даже занимаясь спортом. Поэтому выпускают линию спортивной одежды, способную зрительно корректировать фигуру. Спортивная одежда для фитнеса не линяет и не выгорает, она не растягивается и отлично держит форму.

Если с одеждой более-менее все понятно, то пора переходить к выбору кроссовок. Сначала стоит купить несколько пар носков из натуральных тканей. Ведь ноги активно потеют во время тренировки. Обувь для фитнеса может быть различной в зависимости от того, где Вы собираетесь в ней заниматься - на улице или же в зале. Для зала идеально подойдет обувь на мягкой подошве, которая не сдавливает стопу и в то же время не великовата. Если Вы собираетесь посещать занятия на свежем воздухе, то покупайте обувь с подошвой, обладающей отличной амортизацией.

Кроме одежды и обуви для занятий спортом понадобится резервуар для воды. Часто в спортивных магазинах предлагают специальные бутылочки для воды. Обязательно стоит приобрести атлетические перчатки, не позволяющие натирать и травмировать руки. У большинства девушек длинные волосы, поэтому стоит купить удобные резинки или заколки и повязку на голову. Приобретая качественную, удобную и красивую одежду для занятий спортом, Вы стимулируете себя на тренировки еще больше. Не стоит экономить на таких вещах, они приносят пользу Вашему здоровью и телу.