Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

На путевки в Тайланд цены изучаем и отправляемся в джунгли за экстримом

Человеку двадцать первого века, особенно если живет он в крупном городе и работает в офисе, зачастую в жизни не хватает адреналина. Именно по этой причине все более популярным становится экстремальный туризм.

Некоторые, изучив на путевки в США цены, выбирают туры в Кордильеры или по Большому Каньону. Да и на других континентах в поисках приключений путешественники стремятся в горы, выбирают спуски по стремительным рекам на плотах или байдарках, а также поездки на сафари или углубляются в дикие джунгли.

Туристические фирмы стараются учитывать все пожелания, поэтому предлагают поездки в Центральную Америку, Африку и Юго-Восточную Азию, которая неизменно влечет туристов. Тем более что на путевки в Тайланд цены довольно доступны, так как для того, чтобы попасть в эту экзотическую страну, не нужно пересекать океан или делать несколько пересадок в различных аэропортах.

Не задерживаясь на тайском побережье, любители активного туризма устремляются на север страны в область Чианг Май. Самым легким видом экстрима считаются прогулки на слонах, причем сначала отдыхающие могут просто посмотреть шоу этих гигантов, где они виртуозно исполняют различные трюки, играют в мяч, а потом рисуют, зажав кисть хоботом. По завершении представления зрители могут приобрести «картины», покормить животных, посидеть на хоботе, а потом, усевшись в специальное двухместное седло, отправиться на верховую прогулку.

Около реки, которую слоны обычно переходят вброд, делают остановку, предлагая туристам пересесть на плоты, которыми при помощи шестов лихо управляют тайцы. Сплав вниз по реке не представляет никакой опасности, поэтому, если хочется «адреналинчика», лучше отправится еще севернее, где протекает несколько серьезных бурлящих рек.

Взбодриться по настоящему можно на аттракционе «полет гиббона». Инструкторы предлагают туристам пролететь, используя тросы и карабины, по толстому канату, натянутому между площадками. Причем трасса для скольжения состоит из нескольких участков, висящих на огромной высоте, так что вековые деревья проносятся где-то внизу. Есть и несколько вертикальных спусков, когда турист метров десять-тридцать скользит вдоль ствола.

Также смельчакам предлагают совершить небольшую поездку на багги, причем даже не по лесной дороге, а по тропам, карабкающимся и спускающимся по горным склонам. Эти дороги – череда ям, выбоин, канав и рытвин. Экстрима добавляет еще один момент - на подъезде к вершине дорога идет вдоль отвесной скалы, а с другой её стороны – такой же обрыв. Зато те, кто добрался до конечной точки путешествия, могут полюбоваться великолепным видом, открывающимся с горы.