Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Ракетки Wilson

Игры в теннис появились в древности, как игры для рук с использованием деревянных или кожанных накладок, которые значительно позже видоизменились и были заменены ракетками. Первым материалом для изготовления служило дерево, с обработанными воловьими жилами для струн. И только с 1874 года запатентованная Уолтером Уингфилдом новая игра получила общие правила и название - теннис.

Если ваше увлечение большим теннисом вполне серьёзное, то и к подбору спортивного снаряжения надо отнестись тщательно и взвешенно. Теннисная ракетка wilson k rush fx вполне может оказаться «вашим» вариантом. Одна из списка 20-ти известных брендов теннисных ракеток, она разработана с участием Роджера Федерера – одного из титулованных теннисистов последнего времени.

Признанная лучшей моделью 2010 года ракетка wilson rush fx является правильным выбором, позволяющим обеспечить качественную технику игры. Это обстоятельство по достоинству оцененно молодыми игроками. С оптимальной поверхностью, площадь которой достигает 100кв. дюймов, весом до 300 граммов и балансом до 34 см., она позволяет профессионально вести игру, увеличить маневренность и проконтролировать мощность.

Без преувеличения можно сказать, что эта ракетка соответствует самому высокому стандарту и сможет быть достойно оценена теннисистами любой категории. Также ракетка демонстрирует великолепные характеристики в усилении игры и расстановке разумных акцентов на выгодных позициях.

Для изготовления ракетки Wilson использован сверхпрочный и сверхлегкий материал, обеспечивающий мощность и стабильность. Он имеет более жесткие, легкие и сильные характеристики, в сравнении с титаниумом, который ранее использовался космической индустрией.

Большой теннис — игра для индивидуалистов, умеющих строить свою стратегию грамотно, контролировать мяча, использовать свои скоростные и силовые характеристики. Без сомнения, эти профи наверняка определились со своим выбором - каким брендам отдать предпочтение. Ракетка babolat aeropro drive gt подарит ощущение стабильности и комфортности не только знающим теннисистам, но и начинающим свой путь на корте.

Нынешние теннисные ракетки, без сомнения, не напоминают своих первых собратьев. Сегодня они являются высокотехнологичным продуктом. Например, графитовые ракетки, отличающиеся своими аэродинамическими характеристиками, позволяют обеспечить легкость и великолепный отскок мяча. Более того, обеспечивают его при наименьшем физическом усилии.

Ракетка babolat aeropro drive 2010 - прекрасный помощник вашему растущему теннисному мастерству. Учитывая темпы и возможности технического прогресса, с рынка практически исчезли ракетки из дерева, металла и стеклопластика. Они используются сейчас только детьми и начинающими любителями.

Благодаря сложным технологическим комбинациям и появляется на свет ракетка для профессионала, материалом для которой служит углеволокно. Соответствующую информацию по составу и технологическому процессу систематизируют и оформляют паспортными данными. Необходимо помнить, что продукция разных производителей и различных образцов отличается параметрами: весом, размером ручками, жесткостью, балансом, моментом инерции. Так, например, ракетка babolat aeropro имеет маркировку по аэромодуляции, частотному резонансу, наночастиц углерода, воздушному потоку, умному захвату.

Если вы мечтаете не просто о сувенире, а действительно любите игру в теннис, то стремитесь дальше повышать свой квалификационный и физический уровень. Покупка теннисной ракетки из натурального материала, позволяющая вести игру на достаточно приличном уровне, подразумевает посещение, как минимум, спортивного магазина.