Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Выбор одежды для сноубордера

Многие новички путаются в одежде для лыжного спорта и сноубординга. На самом, деле эти два вида спортивной экипировки имеют отличия. Например, кофемашины Saeco или Blaser Café также различаются, хотя, по сути, нужны для одной цели.

Сноубордеры привыкли одеваться во все яркое. Причин тому несколько, одна из главных – желание отличаться от других. Если лыжники выбирали, зачастую, спокойные тона, то сноубордеры отдавали предпочтение ярким расцветкам, хорошо заметным на белых снежных склонах. Позже лыжники стали отдавать предпочтение ярким оттенкам, а вот те, кто предпочитает сноуборды, начали покупать одежду более спокойных тонов.

Продажа одежды для сноубордеров – это не редкость, особенно, если вы живете в большом городе. Обычно в мегаполисах можно не только купить кофемашины Gaggia, брендовые вещи на вечеринку, но и найти эксклюзивную качественную одежду для занятий спортом. Весь гардероб для любителей горных склонов состоят из трех слоев. Первый – наружный, затем идет утеплитель и завершает экипировку нательный слой.

Такая система разделения одежды не случайна. Нижний слой должен быть особенно комфортным. Его задача в том, чтобы не впитывать влагу, а точнее выводить ее к среднему слою. Средний слон необходим для того чтобы удерживать тепло, помогать влаге проникнуть в третий слой. Наружный слой защищает от ветра, снега и даже дождя. Он удерживает тепло, которое выделяет тело во время физической нагрузки. Кстати, современные ткани помогают без труда выводить влагу (т.е. пот) наружу, тем самым гарантируя оптимальные условия для занятий сноубордингом.

Одежда для сноубордеров имеет и свои особенности. К примеру, если продажа кофемашин Jura осуществляется только в магазинах бытовой техники, то экипировку для спорта лучше покупать в специализированных точках продажи или в Интернете на хороших сайтах. Так вы обезопасите себя от подделок и некачественных вещей. Т.к. одежда должна иметь особый покрой (сноубордеры много двигаются, часто садятся на снег или падают), она отличается от обычных костюмов лыжников. Если вам пытаются объяснить, что куртка и штаны отлично подходят для всех видов спорта на снегу, лучше уходите из такого магазина.

Главное, чтобы одежда сноубордера прекрасно изолировала влагу, не позволяла снегу намочить внутренний слой. Даже в тонком костюме вы будете чувствовать себя идеально, если он сшит согласно всем правилам для любителей активного отдыха.