Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Керлинг – интересная и полезная игра

Стремление к красивой фигуре – важный вопрос для всех женщин. Многие ищут альтернативу изнуряющим диетам, регулярным занятиям спортом и походам в фитнес центр. Сегодня вместо всего этого можно заняться спортивными играми, так как в каждом городе есть спортивные клубы, предлагающие занятия спортом на любительском уровне. Выбирать игру каждая женщина сможет исходя из своих интересов и способа ведения жизни. Некоторые игры иногда становятся причиной получения травмы, поэтому при активном образе жизни и необходимости постоянно иметь идеальный внешний вид, нежелательно заниматься баскетболом или футболом: в процессе коллективной подвижной игры большой риск получить растяжение мышц и ушибы.

Относительно безопасной игрой является керлинг. В последнее время эта спортивная игра стала популярной и даже модной. Во всех крупных городах открылись керлинг клубы, приглашающие всех желающих для занятий. На первых занятиях начинающим игрокам объясняют нехитрые правила, после чего команды приступают к игре. Команды поочередно запускают камни, имеющие форму диска, по льду с ровной гладкой поверхностью. Цель игры – набрать больше очков, чем соперники, забрасывая свои камни максимально близко к «дому». Несмотря на то, что игра относительно спокойна, в ее процессе организм испытывает физические нагрузки, в результате которых фигура приобретает стройность. Игра в керлинг может полностью заменить занятия в фитнес центре.

Желающим заняться керлингом будет интересно узнать некоторые факты об инвентаре для этой игры. Для изготовления камней используется самый прочный гранит – уэльский. Прочность материала дает камням неограниченный срок службы, но и стоимость их высока: страны, выпускающие камни, продает их по цене от 400 до 600 долларов. При необходимости перевозки в Россию цена стоимость камня увеличивается более чем в два раза. Для щеток, используемых в игре, используется синтетический материал. Конструкция головки щетки позволяет ей вращаться во всех направлениях и плоскостях.

Тем, кто решил посетить керлинг клуб, стоит знать, что обычные кроссовки для этого вида спорта абсолютно непригодны. Пара специальной обуви состоит из слайдера и антислайдера. На подошве первого находится пластик или тефлон, позволяющий легко скользить, а антислайдер сделан с нескользящей подошвой. Обычно в клубах по занятию керлингом такая обувь выдается напрокат. К спортивному костюму особых требований не предъявляется, главное, чтобы он был удобным и не стеснял движений.