Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Ткани для спортивной одежды - сапплекс, мерил, полиэстер

Ткани для спортивной одежды

Производители спортивной одежды уделяют большое внимание выбору тканей. Это совсем неудивительно. От качества материала зависит как внешний вид одежды, так и её долговечность, комфортабельность в носке. Современные материалы обладают уникальными характеристиками.

Ткань Мерил. Этот материал производится в Италии. Прочная и удобная ткань. Эластичный полиамид успешно применяется для производства и нижнего белья, и спортивной одежды. Эта ткань имеет способность быстро испарять влагу. Она не прилипает к телу. Полиамид противостоит моли, солёной воде и не садится после стирки.

Ткань Полиэстер. Их этого вида ткани производят подкладочные ткани и утеплители. Полиэстер входит в состав смесовых тканей, используется для создания сетчатых вставок. Сетчатые вставки часто используются в спортивной одежде и аксессуарах. Материал практически не мнётся, быстро сохнет и не деформируется после стирок.

Волокно эластан. Это волокно, как правило, встречается в смесовых тканях. Уникальность его состоит в прочности и возможности растягиваться. От количества эластана зависит эластичность изделия. Вещи из эластана сохраняют свой прежний вид после множества стирок.

Хлопок. Спортивные вещи из чистого хлопка производятся крайне редко. Основная причина этого – изделия моментально впитывают пот, затрудняют дыхание. Одежда из хлопка растягивается и теряет первоначальную форму.

Сапплекс – это мягкая и удобная эластичная ткань. Она быстро сохнет. На неё фактически не влияют солнечные лучи. Цвета не выгорают и сохраняют первоначальную яркость.

Стоит отметить и важность выбора обуви для спорта. Желательно отдавать предпочтение известным маркам и брендам. Кеды, кроссовки Пума заслужили признание по всему миру. Это качественная обувь, которая придётся по вкусу самым взыскательным покупателям. Купить кроссовки можно в спортивных магазинах. Пума производит обувь для мужчин, женщин и детей. Кроссовки повторяют строение ступни. Большой палец выдаётся вперёд. Любую обувь и одежду, в том числе детские кроссовки в интернет магазине можно приобрести в короткие сроки.