Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Любому человеку свойственно хотеть, чтобы ноги не уставали при ходьбе или беге и чувствовали себя комфортнее.

Спортсмены находятся в поисках оптимального решения в виде наиболее удобной обуви для тренировок, ведь каждый из них хочет избежать травм лодыжек, пяток, коленей. Любители йоги, бальных танцев и восточных единоборств также не отказались бы от легкой и эргономичной обуви, для их увлечений.

Любая спортивная женская и спортивная мужская обувь не обеспечивает физиологичности движений и работы связочного аппарата стопы. Но что же делать, ведь в современном мире совсем мало возможностей для безопасного передвижения босиком?

Решение есть! Разработчики из итальянской фирмы Vibram решили предоставить абсолютную свободу стопе и пальцам ноги, защитив их при этом от механических травмирующих воздействий и холода. Vibram FiveFingers отзывы профессионалов и простых людей о которых все лучше и лучше  это настоящий прорыв в мировой обувной индустрии. Конструкция этой обуви будущего скорее напоминает перчатку, чем привычные нам формы обуви. Благодаря воздухопроницаемым вставкам и  специальным материалам эти итальянские мокасины, позволяют обеспечить надлежащую гигиеничность стопам.

Подошва выполнена из каучука специально модифицированного Вибрам, отзывы о ней среди гимнастов, паркурщиков и широкого спектра спортсменов только самые высокие, они заявляют, что эта летняя мужская обувь позволяет им выполнять все виды упражнений в несколько раз эффективней. Верхняя часть выполнена из микрофибры  (ткани, которая в 100 раз тоньше человеческого волоса и обладающей удивительной впитывающей способностью). В силу этого FF можно стирать в обычной стиральной машине! Они замечательно быстро высохнут и станут совершенно как новые

Кроссовки с пальцами это не просто дизайнерская блажь, только она может обеспечить правильное распределение нагрузки на свод стопы и абсолютную свободу движений. Для милых дам компания Вибрам разрабатывает облегченные женские мокасины с пальцами. Для сильного пола – специальные спринтерские мужские мокасины с пальцами.  Лето -  пора приключений и отдыха, не забудьте приобрести себе или сделать подарок второй половинке в виде летних женских Vibram Five Fingers, такому оригинальному и полезному подарку будет рад любой человек.